5 продуктов, которые помогут защитить вас от простуды

В наш сезон вирусов и простуд лучший способ предотвратить их, есть здоровую пищу, отдавая предпочтение продуктам, которые не только чрезвычайно богаты витаминами, но и которые будут помогать укреплять ваш иммунитет.

Шпинат

Одна чашка приготовленного шпината даст вам 70 процентов суточной потребности в витаминах, 30% необходимого витамина C, 20% витамина Е и 15% цинка. Чтобы использовать его в вашем меню, шпинат можно порубить, затем добавить его в свой любимый суп, рис, салат или положить его на бутерброды.

Семена подсолнечника

Всего лишь четверть чашки неочищенных семечек или три чайных ложки очищенных семян подсолнечника дадут вам 90% суточной потребности витамина Е. Добавьте одну большую столовую ложку семян подсолнечника в йогурт или любой салат для удовлетворения суточной потребности вашего организма в витаминах и укрепления естественной защитной системы.

Баранина

Всего лишь сорок граммов баранины даст вам 50% суточной потребности в селене и цинке. Однако не переусердствуйте с бараниной, потому что она богата содержанием насыщенных жиров.

Красный перец

Одна чашка нарезанного красного перца обеспечит 291% суточной потребности в витамине С, что намного больше чем в апельсинах! Кроме того, употребляя в пищу перец, вы получите необходимое ежедневное количество витамина А. Вы можете либо употреблять перец просто в сыром виде либо добавить его в салат.

Шампиньоны

Одна порция шампиньонов содержит более 50% суточной потребности в потреблении селена, который так необходим нашему организму, а также 15% цинка. Шампиньоны можно потушить с томатным соусом и добавить в макароны.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены