3 способа вылечить молочницу в домашних условиях

Кандидоз в народе называемый молочницей, как многие заблуждаются, является не только женским заболеванием, им могут страдать и мужчины, и женщины и даже дети. Несмотря на то, что это заболевание уже давно известно и изучено, не каждый знает, что же это такое.

Заболевание может быть вызвано неправильным применением антибактериальных препаратов, гормональных препаратов или при системных заболеваниях связанных с нарушением обмена веществ, такими как сахарный диабет. Это заболевание, конечно, не приводит к летальному исходу, но, к сожалению, нарушает качество жизни человека. Это проявляется:

  • Выделениями слизистого, творожистого характера
  • Зуд, раздражение в области полового органа
  • Сильная чувствительность слизистой к воде
  • Острая боль после секса

Молочница способы лечения в домашних условиях

Микрофлора организма представлена различными микроорганизмами, лактобациллами, бифидобактериями, в том числе различных видов гриба кандида. И вследствие каких – либо факторов начинают разрастаться кандиды, их становится подавляющее большинство, угнетая при этом основную микрофлору. Тогда появляются белые выделения. Поэтому они и получили название молочница, возбудителем которой являются грибы кандида.

Кандидоз также может, проявляется баланопоститом, то есть воспалением головки и крайней плоти. Кандидозный уретрит носит длительный и неизменный характер. На его фоне, также возникает простатит, везикулит, орхоэпидидимит, что впоследствии может привести к возникновению бесплодия.

Диагностика кандидоза не составляет больших трудностей. Он выявляется при микроскопическом исследованием.

Лечение кандидоза заключается в использовании противогрибковых препаратов, который могут вводиться как в виде таблеток, так и в виде мазей и кремов, или промыванием мочеиспускательного канала. Также необходимо при лечении кандидоза добавить иммуностимулирующую терапию.

Для профилактики кандидоза перед применением антибактериальных, таких, как клотримазол свечи, или гормональных препаратов необходимо обратиться к специалисту. Ведь кандидоз относится к условно — патогенным микробам, то есть у здоровых женщин этот микроорганизм может находиться. Но, если появляются какие – то симптомы и количество этого организма зашкаливает, то необходимо обратиться к врачу.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены