Цветы в технике квиллинг. Тюльпаны

Недавно мы обещали нашим читателям подобрать квиллинг схемы не только роз, но и тюльпанов. На самом деле существует несколько способов сделать эти цветы в технике квиллинг. Самый простой — это элемент, который так и называется – тюльпан.

Делается он на основе базового элемента квиллинга – скручиваем тугую катушку (спираль), фиксируем, а затем аккуратно пальцами формируем три вершины – средняя должна быть чуть выше, чем боковые, и придавливаем, чтобы закрепить. Также можно сделать нижний конец чуть более заостренным.

На основе такого элемента можно сделать открытку в технике квиллинг . Вам понадобятся также полоски зеленой бумаги для того, чтобы сформировать стебли и листья – пусть они будут немного схематичными, основной акцент в дизайне открытки расставляют все же цветы.

Можно сделать тюльпан, используя другие элементы техники квиллинг – например, «капля» («слеза»). Вам понадобится сделать три таких элемента для самого цветка – для них можно взять желтую, красную или розовую бумагу. Стебли и листья также можно сделать схематически, наметив лишь контуры. А можно придать листьям большую выразительность,  – вам нужно будет сделать из зеленой бумаги два базовых элемента квиллинга — «маркиза» (можете их слега выгнуть, для этого зажмите оба конца элемента и немного изогните его в противоположном направлении).

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены