Скарлетт Йоханссон предложили роль в фильме о геймергейте

Известный продюсер Эми Паскаль в процессе подготовки картины о геймергейте, основанную по книге разработчицы игр Зои Куинн «Как спасти интернет от себя самого». На главную роль к рассмотрению предложили нескольких актрис, в том числе и Скарлетт Йоханссон.


Геймергейт имел место летом 2014-го. Началось все с расследования коррупции в игровой журналистике, но тема скандала очень быстро поменялась на обсуждение мизогинии и сексизма в культуре компьютерных игр.
Все началось с поста одного геймдева, в котором он утверждал, что его бывшая девушка Зои Куинн изменяла ему с журналистом сайта о видеоиграх якобы для получения положительных отзывов о своей игре Depression Quest. Пост привлек интерес пользователей 4chan и Reddit, в результате чего личные данные Зои Куинн были опубликованы в открытом доступе, ее блог на Tumblr был взломан, а сама она получила массу угроз вплоть до изнасилования и убийства.
Затем эта история стала достоянием всего интернета, и в нее включилась блогер и феминистка Анита Саркисян, осудившая кампанию против Куинн. Саркисян известна своим негативным отношением к изображению женщин в играх, где зачастую дамы чрезмерно сексуализированы и выполняют чисто декоративную роль.
Мемуары Зои Куинн увидят свет только в сентябре будущего года, но Голливуд, разумеется, подсуетился пораньше. Адаптировать книгу для большого экрана будут Ребекка Анджело и Лорен Шукер Блум.
Скарлетт Йоханссон в будущем году можно будет увидеть в фильмах «Да здравствует Цезарь!» и «Раскол мстителей». Актриса прикреплена к киноверсии аниме «Призрак в доспехах», премьера которой назначена на март 2017-го.
Источник: Кинопоиск

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены