Как украсить дом к Новому году

Осталось совсем немного до Нового года. Наверное, у каждого человека этот праздник вызывает в душе особый трепет и ожидание исполнения мечты. Какую важную роль играет Новогодняя атмосфера! Ее поможет создать оформление квартиры различными аксессуарами и украшениями, отражающими тематику; новогодние фильмы и музыка, повесить календарь. В данной статье будет рассказано, как продумать новогодний дизайн квартиры, как добавить настроения и веселья.

Общепризнанными цветами Нового года считают такие сочетания цветов, как красный и золотой, синий и серебряный. Сочетая их между собой и добавляя другие цвета, можно создать неповторимый образ квартиры. Можно заранее начать изготавливать различные украшения, привлечь к этому делу детей. Получившиеся поделки будут еще больше радовать и дарить тепло.

Главное новогоднее украшение, символ праздника – украшенная елка. Она может быть натуральная или искусственная. Если в квартире мало места, и некуда елку поставить, можно украсить еловые ветки, находящиеся в воде в вазе.

Также популярны декоративные элементы – свечи, веночки, имитация снега, статуэтки с изображение Деда Мороза или животных, сапожки из хвои, снежинки и различные другие варианты.

К застолью нужно также подготовить праздничное оформление блюд, продумать меню.

Елку начинают оформлять заранее, предварительно подготовив игрушки. Выбирая игрушки, нужно руководствоваться общим стилем оформления интерьера, качеством материалов, из которых они изготовлены, условиям проживания, наличием животных или детей в доме и т.д.

Нужно обязательно привлекать к оформлению семью, включая детей, даже самых маленьких. Это веселое мероприятие позволит стать более сплоченными, а также создаст необходимую атмосферу праздника.

Отдельно можно выделить время на изготовление игрушек «своими руками», детям это очень понравится, а также оформление елки станет более «домашним» и уютным мероприятием.

Не нужно руководствоваться шаблонами, предложенными профессиональными дизайнерами, чтобы наряд елки не стал скучным. Проявите креатив, вместе с другими членами семьи решите, что еще нужно добавить на елку, а что будет лишнее.

На полки шкафов можно расставить различные декоративные фигурки елок. Они могут быть текстильными, вязаными, сплетенными из бисера, бумажными, а также сделанными из любого другого материала, как купленные в магазине, так и сделанные самостоятельно.

Можно на новогодний стол оформить шампанское в виде елки из натуральной хвои. Для этого нужно будет маленькими кусочками хвои оклеить по спирали бутылку шампанского до сужения горлышка, а, чтобы можно было шампанское открыть и употребить, наверх смастерить из бумаги конус, который также обклеить хвоей. Он послужит своеобразным колпаком.

Также на столе будут уместно смотреться пряник или салат в виде елки.

Под елкой можно разложить красиво упакованные подарки с подписями имен, чтобы было понятно, кому они предназначены.

Очень современно и необычно смотрятся рождественские венки. Ими можно украсить дверь, а можно положить в центр стола или на полку. Венки продают в магазинах готовые, в прочем, их можно сделать и самим. Существует много мастер-классов по изготовлению подобных венков.

Особое внимание нужно уделить оформлению оконных проемов. Вариантов очень много.

1. Нарисовать зубной пастой любой графичный рисунок соответствующей тематики.

2. Наклеить всевозможные снежинки, вырезанные из бумаги или фольги. В качестве клеящей основы можно использовать обычное мыло.

3. Сделать из ниточек имитацию штор с наклеенными на них кусочками синтепона.

4. Можно использовать готовые наклейки, которые продаются в изобилии.

Очень торжественно смотрятся в качестве украшения свечи. Ими можно украсить стол и сам дом.

Можно порадовать детей и купить адвент календарь. По другому он называется календарь желаний. Он показывает, сколько дней осталось до Нового года. Придумывается любая форма, например, елки, и за месяц на каждый день размещается подарок. Всего получается 31 подарок. Ребенок будет иметь возможность отсчитывать каждый день до наступления праздника и радоваться новому сувениру. В качестве подарков должно быть что-то мелкое, незначительное, но приятное. Например, шоколадная фигурка, леденец, маленькая игрушка, колечко и прочее, на что только хватит фантазии.

То, насколько Вы творчески подойдете к празднованию Нового года, сделает весь следующий год для Вас легким и удачным!

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены