Как сделать профессиональный макияж самой

Каждая из нас понимает, что правильно подобранный макияж — это одна из важнейших деталей образа. Именно от него зависит, насколько привлекательными мы будем в этот день, и будем ли мы нравиться окружающим нас представителям сильного пола. Как профессионально сделать макияж, чтобы скорректировать недостатки лица и неровности кожи? Многие девушки серьезно задумываются над тем, чтобы обратиться за помощью к визажисту. Но не у каждой есть для этого время, и конечно, финансовая возможность. Поэтому единственное, что остается — это научиться делать красивый и эффектный макияж самой. В этой статье мы подробно расскажем о том, как профессионально сделать макияж. Для этого вам не потребуется специальных навыков, дорогой косметики и долгих часов тренировки. С нашими советами вы очень быстро научитесь делать качественный и красивый макияж.

Как профессионально сделать макияж самой

Для того, чтобы понять, как профессионально сделать макияж, нужно запомнить главное правило — у вас должен быть положительный настрой. Именно он поможет добиться успехов и сделать ваше лицо более выразительным. Итак, приступим.

Все специалисты в один голос утверждают, что главное в профессиональном макияже — это состояние кожи. От нее будет зависеть то, насколько долго продержится макияж на лице, и как он будет смотреться.

На фото знаменитости всегда блистают матовой, ухоженной кожей, и возникает вполне закономерный вопрос — как им удалось добиться такого результата? Все дело в правильном уходе. Чтобы макияж ложился идеально ровно, необходимо избавиться от неровностей и шелушения с помощью скраба. Сделайте очищающую маску, затем нанесите увлажняющий крем. При регулярном уходе ваша кожа будет выглядеть не хуже, чем у девушек с обложки журнала, а также обязательно используйте профессиональную косметику которую можно приобрести на сайте magbeauty.ru

Основа

Профессионально сделать макияж вам помогут различные консилеры. Дамам с кругами под глазами помогут средства с желтоватым оттенком, небольшие синеватые отеки с легкостью скроет основа розоватого цвета. Наносить состав необходимо очень аккуратно, используя небольшой спонжик.

Выбор тонального крема

Выбирая тональный крем, не забудьте о том, что при долгом контакте с кожей он начинает темнеть. Поэтому всегда следует подбирать крем на один-два тона светлее, чем ваша кожа. При его нанесении не забудьте о том, что кожа должна быть ровной. При нанесении на кожу с шелушением он очень быстро «скатается», и ваше лицо приобретет неухоженный вид.

Профессиональный макияж глаз

Глаза — это зеркало нашей души, поэтому каждая девушка хочет знать, как профессионально сделать макияж глаз. Его необходимо начинать с нанесения светлой линии на расстоянии 3-5 мм от брови.

С ее помощью вы сможете сделать взгляд более глубоким, и подчеркнуть его выразительность. После этого можно наносить более темные тени, располагая их на веке так, как вам больше всего нравится. После завершения работы с тенями не забудьте нанести тушь, и расчесать ресницы щеточкой, чтобы они выглядели пушистыми.

Сочные и аппетитные губы

Даже если вы уже знаете, как профессионально сделать макияж глаз, который дополнит образ яркими красками, не стоит забывать о губах. Аккуратно подчеркните их контур карандашом, и нанесите сверху прозрачный блеск. И вы будете выглядеть очень эффектно и ухоженно.

Вот и все основные секреты нанесения макияжа.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены