Как избавиться от пауков

Уксус
Уксус является еще одним эффективным природным репеллентом против пауков.

Так же, как мяту, пауки ненавидят сильный едкий запах уксуса. Он разгонит всех пауков в кратчайшие сроки. Уксусная кислота может даже убить пауков при попадании. Кроме того, этот метод не токсичен, безопасен для вас и ваших домашних животных.

Смешайте уксус и воду в равных частях в бутылке с распылителем. Разбрызгивайте раствор на любой области, где могут скрываться пауки. Повторяйте один раз в день, пока пауки не исчезнут полностью.
Эвкалипт
Чтобы избавиться от пауков, вы можете использовать эвкалипт. Паукам не нравится его сильный запах, и они скоро начнут искать новое место жительства.

Листья эвкалипта и эфирное масло можно использовать для изгнания пауков из вашего дома.
Положите свежие или высушенные листья эвкалипта в ваши шкафы, ящики, полки, или в любом другом месте, где вы видели пауков.
Опрыскайте подоконники и дверные проемы раствором эфирного масла эвкалипта: 20 капель на полстакана воды.
Нанесите несколько капель эвкалиптового масла в углах, возле трещин и других местах, доступных для пауков.
Конский каштан
Для того чтобы сдерживать пауков, вы также можете попробовать конский каштан. Оболочки конского каштана содержат химическое вещество, которое является токсичным для пауков. Вместо конского каштана вы можете также использовать грецкие орехи.

Сделайте отверстия в плодах конского каштана или разделите их пополам. Разложите их в углах и в тех местах, где вы часто замечаете пауков.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены