Экскурсии по Москве – уникальная возможность лучше узнать любимый город

Уютные парки и необычные памятники, крутые аттракционы и интересные музеи, дорогие бутики и шикарные рестораны – Москва ежедневно встречает гостей и готова удивлять каждого. Лучшие отели города, представленные в каталоге https://planetofhotels.com/rossiya/moskva, туристы бронируют за несколько месяцев, особенно если хочется жить в комфортных условиях и с красивым видом на город. Приезжая в Москву, можно каждый раз открывать для себя этот город с новой стороны. Делать это можно самостоятельно или в рамках экскурсии.

Чем хороши экскурсии

Если вы давно живете в Москве или регулярно приезжаете в столицу и думаете, что хорошо знаете этот город, организованная экскурсия с грамотным гидом – это то, что вам нужно. Даже коренные москвичи часто удивляются необычным фактам о родном городе или заглядывают в такие уголки Москвы, где до этого им никогда не приходилось бывать. Как ни крути, а организованная экскурсия по городу – это всегда интересно и более информативно, чем самостоятельная прогулка.

Экскурсии по Москве

Лучшие экскурсии в Москве

Разумеется, в Москве насчитывается огромное количество туристических бюро и частных гидов, которые предлагают гостям столицы и местным жителям целый список экскурсий:

  • «Огни Москвы». Стандартная обзорная экскурсия, которая проходит на автобусе. Ее особенность – знакомство со столицей в вечернее время, когда город одевается в яркие огни. В программу входит прогулка по Красной площади, московский Голливуд, фото на фоне Москва-сити, сталинские высотки, Большой театр и многое другое.
  • «11 неожиданных дворов». Экскурсия начинается практически у стен Кремля и проходит по улицам, которые наверняка знакомы местным жителям. Однако эта прогулка будет точно необычной. Барельефы с котом и памятник любовному треугольнику, секретная еврейская улочка и «переехавший» дом – будьте готовы удивляться и делать красивые фото.
  • «Гастрономический тур», который проходит на территории студенческого городка РУДН. Представители 450 национальностей учатся здесь, что не могло не отразиться на местных кафе. В рамках экскурсии можно прогуляться по территории, узнать больше о жизни в городке, послушать веселые истории студенческой жизни и попробовать блюда разных кухонь мира. В завершение экскурсии вас ждет магазин специй, имбиря и настоящего китайского чая.
  • «Городские легенды». Эта экскурсия – возможность узнать больше о мистических историях и познакомиться ближе со знаменитыми призраками Москвы. Кто они, где обитают, чем уникальны – все городские секреты в рамках одной увлекательной прогулки.

Вариантов экскурсий в Москве действительно много. Все они интересные и очень разные. Какую из них выбрать? Ответ зависит от ваших личных предпочтений, а значит – решать только вам.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены