Выбор хорошей пижамы для ребенка

Пижама – важная вещь в гардеробе маленького ребенка, которая надевается перед сном. Такая одежда предназначена для удобного отдыха и подготавливает ребенка ко сну.

Как выбрать хорошую пижаму

Детская одежда от украинских производителей https://adelia-tex.com/ предоставляет большой ассортимент пижамок для маленьких детей. Предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями и критериями, которые помогут выбрать удобную пижаму для ребенка https://adelia-tex.com/pizhami/.

1. Ткань и покрой

Как и любая другая одежда для маленьких детей, пижама должна быть пошита из натуральной ткани, которая будет хорошо пропускать воздух, позволяя коже дышать. Также материал не должен вызывать раздражение на коже и аллергической реакции. Стоит отметить, что пижама должна быть мягкой и приятной на ощупь.

Для маленьких деток желательно иметь несколько комплектов, которые хорошо подойдут к разной температуре и времени года. Комплект из кофты с длинным рукавом и штаников – отличный вариант в холодное время года. Легкая майка и шортики, которые могут быть выполнены из хлопка, отлично подойдут для сна летом.

Выбирая изделие необходимо также обратить внимание на швы. Они должны быть мягкими и аккуратно выполненными, чтобы не натирать нежную кожу ребенка.

2. Расцветка и декор

Существует большое разнообразие моделей, которые отличаются между собой расцветкой и принтами. Желательно подобрать одежду для сна светлых оттенков и с неброскими рисунками. Изделия ярких цветов или с броскими изображениями привлекут внимание малыша, что усложнит подготовку ко сну.

Стоит отметить, что декоративные элементы также не должны быть большими и заметными, иначе будут мешать во время сна. Для девочек хорошим вариантом декора являются рюши, бантики и ленточки.

При выборе изделия, если ребенку больше 2-х лет, стоит учитывать его пожелания. Малышу будет приятно засыпать в одежде, которая ему нравится.

3. Размер

Существует два параметра, на которые стоит ориентироваться, выбирая пижаму по размеру – это рост и обхват груди. Российские размеры обозначаются числом, которые равны половине обхвата груди малыша, а британские – ростом ребенка.

Пижаму для маленького ребенка лучше брать на размер больше. Такая пижама будет свободно сидеть на ребенке, что обеспечит комфорт во время сна, так как одежда не будет сковывать движения. Однако нежелательно приобретать пижаму на вырост, ребенку будет неудобно в ней спать. Также стоит отметить, что как нижнее белье, детские пижамки стираются довольно часто, поэтому большое изделие может износиться раньше, чем маленький ребенок из нее вырастет.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены