Этикет женщины. Внешность

Любая женщина хочет производить впечатление и, конечно, приятное. В этикете женщины внешность занимает первое место. Как женщина умело должна преподнести достоинства и скрыть недостатки, рассмотрим в этой статье.

Во все времена на то, как должна выглядеть женщина, господствовали разные мнения. В разных странах так и есть до сих пор. И все же. На что обращает внимание собеседник, видя Вас впервые?

* Волосы.

Излишне говорить, что волосы должны быть чисто вымытыми, аккуратно подстриженными или уложенными в аккуратную прическу. Даже если Вы отращиваете волосы, подстригайте кончики раз в 3 месяца. Это избавит Вас от некрасивых секущихся концов. Если красите волосы, регулярно подкрашивайте волосы, чтобы не было как в анекдоте: Девушка, определитесь наконец, Вы блондинка или брюнетка.

Стрижки!

* Макияж.

Как минимум это тональный крем и тушь для ресниц. Гладкая, чистая кожа это красиво, а здоровье и есть красота. Следите за состоянием своей кожи, питайтесь правильно. Старайтесь не перегружать кожу маскировочными средствами, чтобы подкорректировать недостатки кожи, используйте корректор. Тонкого слоя тонального крема или пудры вполне достаточно. Если есть необходимость, сходите к косметологу, проконсультируйтесь, подберите средства по уходу за кожей.

Сейчас в моде все натуральное, поэтому макияж должен быть в меру заметным и естественным. Если Вы делаете акцент на глазах, помада должна быть светлых оттенков.

Тушь наносите не более двух слоев на верхние реснички и не более одного на нижние. При необходимости используйте румяна, тени.

* Загар.

Красивый загар -эффектный штрих. Когда загораете, пользуйтесь кремами с SPF. Это защитит кожу от вредного воздействия солнца. Многие женщины пользуются автозагаром, посещают солярий. Каждый выбирает для себя свой способ выглядеть привлекательнее. Если» выходите в свет», нанесите лосьон с блестящими частичками на открытые участки кожи, а бронзовую пудру на область декольте.

* Маникюр и педикюр.

Даже если Вы предпочитаете не красить ногти лаком, маникюр все необходимое для которого можно приобрести на сайте http://dia-doro.ru/nogti и педикюр следует регулярно делать или в салоне или самостоятельно. На руки всегда обращают внимание. Ухаживайте за кожей рук и ног, используйте питательные крема, при мытье посуды обязательно одевайте перчатки. Руки и шея первыми выдают возраст женщины.

* Кожа тела.

Не забывайте ухаживать за кожей тела. Она требует такого же ухода, как и остальные части тела. После приема душа или ванны смажьте кожу кремом. Очень хороший эффект дает такая процедура: после приема ванны нанесите на влажную кожу оливковое масло, слегка вотрите его, остатки снимите полотенцем.

Китайцы делают так: принимают ванну с настойкой женьшеня и лепестками розы. Женьшень придает коже шелковистость, а роза-нежный аромат.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены