Что представляет собой реставрация зубов

Лечение кариеса, лечение пульпита и периодонтита являются неотъемлемыми процедурами, которые каждому предстоит проделать в случае неправильного ухода за полостью рта. Лечение зубов подразумевает комплексную и полноценную помощь в уходе за зубами, а также профилактику различных серьезных заболеваний. Сегодня мы хотим рассказать вам об еще одной услуге, которую предоставляют стоматологические клиники, о реставрации зубов.

Реставрация зубов представляет собой сложный процесс, который ведет к восстановлению поврежденного или измененного зуба. Реставрация нужна в том случае, если вы не являетесь сторонником выравнивания зубов, а также, если вы хотите сохранить родные зубы. Реставрация зубов только набирает свою популярность, еще и за счет того, что процедура бескрайне полезна и абсолютно безболезненна. Реставрация зубов необходима при поражении зуба (-ов) кариесом, разрушении зуба, или возникновении сложной проблемы под старой пломбой или коронкой. С малых лет нам необходимо уяснить одну очень важную истину — зубы нужно чистить минимум 2 раза в день. Детская стоматология ортодонтия поможет Вашим детям научиться ухаживать за зубами и в будущем лишит Ваше чадо проблем с полостью рта.

Опытный врач стоматолог поможет не просто изменить цвет, форму и успешно восстановит раскрошившийся проблемный зуб. На сегодняшний день практикуют два способа по реставрации зубов. Первый из них называется прямой метод, а второй соответственно носит противоположное название- непрямой метод.

Прямой метод подразумевает восстановления зуба в ротовой полости человека, при использовании особого материала. Непрямой метод подразумевает более длительную процедуру и состоит из двух этапов.

В течение первого приема зубной терапевт изготавливает слепок, после примерок зуба, который предстоит реставрировать. Далее при помощи керамической детали врач восстанавливает зуб, при этом реставрированный зуб ничем не будет отличаться от тех, что расположены с ним рядом.

Все процедуры протекают легко, при всем этом они совершенно безболезненны. Помните о том, что цены на реставрацию зубов тоже кардинально отличаются друг от друга, поэтому тщательно проследите за тем, в какую клинику лучше обратиться.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены