Вылечить насморк в домашних условиях


Из-за плохой погоды или вспышкам гриппа в определенной местности, люди довольно часто болеют различными инфекционными заболеваниями. Например, простуда. Симптомами являются высокая температура, кашель и насморк. Порой, даже после выздоровления насморк остается, и избавиться от него бывает довольно сложно. Однако, для того, чтобы было легче лечить насморк, существуют некоторые советы.

Во-первых, сразу после появления насморка следует принимать соответствующие меры. Например, морская вода для промывания носа отлично помогает в начальной стадии. Им нужно смазать слизистую ноздрей. Если использовать это совет вовремя, то он позволит заболеванию не развиваться дальше.

Помимо сока калнахоэ есть множество различных растворов, которые нужно закапывать в нос. Они также отлично помогают в начальной стадии развития болезни. Например, одним из таких растворов является чай с содой. Для приготовления этого лекарства понадобится все лишь чайная ложка заварки и пару щепоток соды. Количество воды примерно 5 к 1. Закапывать этот раствор нужно примерно три раза по 10-15 капель. Для детей отлично подходит свежевыжатый морковный сок. Его также нужно закапывать в нас.

Если насморк все-таки пошел дальше начальной стадии, то отличный результат даст сок из лука. Категорически запрещается закапывать в нос неразбавленный водой сок. В противном случае, он сожжет всю слизистую носа.

Также для лечения подобного недуга обычно используют промывание морской водой. Для этого не обязательно ездить к ближайшему морю, ведь такую воду легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого понадобится всего лишь кипяченая вода(1 стакан), примерно чайная ложка соли, три чайных ложки соды, а также немного йода(будет вполне достаточно пары капель).

Обычно при сильном насморке советуют приложить к носу горячее яйцо. Однако, рекомендуется это не делать в том случае, если больной болеет гайморитом или другими заболеваниями слизистой носа. При сильном насморке будет лучше пить много горячей жидкости и содержать тело в теплых условиях.

Для того, чтобы предупредить появление насморка нужно всего лишь вовремя принимать меры и обязательно заниматься профилактикой в холодные времена года. Как только в окна начал чаще стучать дождь, а также начали опадать листья с деревьев, нужно применять оксолиновую мазь, а также не ходить на улицу без теплых головных уборов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены