Уход за кожей зимой

С наступлением холодов кожа нуждается в особом уходе и защите, поскольку зимой влажность воздуха значительно понижена не только в помещении, но и на улице. В таких условиях вода начинает испаряться с поверхности кожи, что грозит обезвоживанием, поэтому обязательно необходимо пользоваться косметикой Витекс здесь.  Также на нашем внешнем виде сказывается зимний ветер и мороз.Стоит помнить, что врагом кожи является и солнце. Несмотря на то, что оно снижает свою активность, отраженные от снега лучи все равно воздействуют на нас. Плохо действует на кожу и раздражающая, грубая одежда. Зимой мы быстрее стареем, лицо становится грубым, шершавым и шелушится.

В холодное время сальные железы замедляют свою работу, поверхностный слой кожи становится сухим и постоянно теряет влагу. В таких условиях тип кожи меняется на более сухой: жирная переходит в нормальную, нормальная становится сухой, а сухая – чувствительной. Это и стоит знать при уходе за собой.Очищение кожи.Не мойте лицо зимой холодной водой, и тем более не используйте лед. Также будет вредна горячая ванна или душ. Все дело в том, что кожа сама старается себя контролировать, а горячей водой вы смоете все натуральные увлажняющие жиры, которые вырабатывают сальные железы. Поэтому не лежите подолгу в ванной и мойтесь только в теплой воде.Снять мертвые клетки поможет губка, рукавица или мочалка, но не стоит тереть тело слишком сильно, иначе и без того сухую кожу можно повредить. Откажитесь от обычного мыла, травмирующих пилингов, заменив их более щадящими средствами.

Например, для очистки лица можно использовать теплое молоко с добавленным туда оливковым маслом. Перемешайте смесь, смочите ватку и протрите лицо, на котором останется защитная пленка удерживающая влагу изнутри.Питание кожи в зимний период.С приходящими холодами необходимо сменить привычный увлажняющий крем на питательный или даже жирный. Переход начинается осенью, и постепенно меняется один крем на другой, чтобы кожа привыкла к новым условиям. По возможности используйте крема, в состав которых входят витамины А, Е, С, и дополнительно принимайте их внутрь. Наносите крем как минимум за час до выхода на мороз, чтобы крем успел полностью впитаться. Также достойную защиту от влияния окружающей среды обеспечит тональный крем и пудра, которые наносятся поверх увлажняющего крема.Старайтесь не использовать очищающие маски зимой, замените их на питательные. Также можно использовать натуральные маски собственного производства, которые будут ни чуть не хуже магазинных.Смешайте сырое яйцо, по чайной ложке меда и оливкового масла.

Смесь нанесите на лицо, подержите 20 минут, удалите влажной салфеткой или смойте теплой водой.Разотрите несколько отварных морковок и нанесите кашицу на лицо. Эта маска состоит из витамина А, который так важен для молодости и свежести кожи.Для сухой кожи взбейте вместе яичный желток и немного молока, чтобы получилась густая смесь. Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего удалите ее теплой водой. В этом составе молоко можно заменить на 2 ложки творога, от чего маска станет еще питательнее. Чтобы кожа зимой оставалась сияющей и красивой, необходимо знать несколько правил.Употребляйте больше жидкости (вода, сок, чай), которая будет питать кожу изнутри.Всеми способами повышайте влажность воздуха в помещении. Для этого можно использовать электрические увлажнители, разводить рыбок или ставить у батареи емкости с водой.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены