Как избавиться от ненужных волос в интимной зоне? Шугаринг зоны бикини

Шугаринг – это процедура, где волосы удаляются с помощью липкой пасты, которая напоминает воск. Эта процедура является самой популярной в элитных салонах, т.к. она не наносит вред коже, и в некоторых зонах выполняется безболезненно.

Данную эпиляцию можно выполнять и в домашних условиях, главное правильно сделать пасту, соблюдая при этом все технологии. Но на крайний случай можно приобрести ее заранее в специальном магазине. Естественно, магазинная паста будет качественней, чем паста приготовленная своими руками. Ведь делая пасту дома, можно не рассчитать с пропорциями, и она не будет такой эффективной.

Произвести процедуру на руках или на ногах можно самостоятельно, это не составит особого труда. А вот зону бикини самому не преодолеть. В этом случае необходимо обратиться к специалисту. Квалификация мастера позволит сделать процедуру без всяких изъянов, и при этом не нанести вред коже. Поездка на море дает толчок к выполнению этой процедуры.

Все девушки мечтают иметь идеально гладкую кожу зоны бикини. Особенно это пользуется спросом в летний период. По времени, процедура долгая, в отличие от эпиляции ног. Но оно того стоит. Перед процедурой обязательно очищается кожа от лишнего жира и сверху посыпается противобактериальной пудрой. Затем, когда пудра проникнет в кожу, наносится сама паста. Она должна обязательно наноситься против роста волос. Когда паста для шугаринга подсохнет, быстрым движением необходимо оторвать ее от кожи, удаляя волосы. Данная процедура может занять около 1 часа времени. Все зависит, насколько зона бикини запущена. Главное в эпиляции то, что волосы должны быть ниже 10 мм. Иначе данный процесс не даст никакого результата. Процедура болезненная, т.к. выполняется в деликатной зоне. Ниже приведены несколько советов, во избежание боли от эпиляции.

1.Процедуру необходимо выполнять в период с 13 до 15 часов. В это время очень высокий болевой порог. Поэтому с этой болью организм смело справится.

2.За 1 час до проведения сахарной эпиляции нужно выпить обезболивающую таблетку. Это затупит чувство боли.

3.Можно протереть зону бикини кубиком льда, охлаждение снимет болезненные ощущения.

4.Перед тем как делать сахарную эпиляцию, за несколько дней, кожу необходимо очистить скрабом. Скраб смягчит кожу, и она будет менее восприимчива к боли, уберет ненужные частицы кожи, мешающие работе с сахаром.

В чем же плюсы процедуры шугаринг

Сделав данную процедуру, на теле не будет красноты и раздражений. Шугаринг наносится холодным, поэтому на коже не останется ожогов. После шугаринга волосы не растут 3 недели. Главное преимущество этой эпиляции в том, что от нее не бывает вросших волос. А также идет глубокое увлажнение кожи. После каждого сеанса, волос становится все меньше. По итогу можно добиться полного исчезновения волос. Это очень радует, т.к. повышенная волосатость является главной проблемой у представительниц женского пола. Гладкость, девиз самоуверенной в себе девушки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены