Мужские кеды: особенности и главные правила выбора

Спортивные мужские кеды – это модная, функциональная обувь предназначенная для занятий спортом, прогулок, поездок на природу. Ее можно использовать только по назначению или в обычной повседневной жизни. Кеды различаются по цене, цветовой гамме, конструкции, производителю. Чтобы не ошибиться в подборе оптимальной обуви, необходимо знать некоторые правила выбора, которые помогут, впоследствии избежать разочарований, создать свой образ.

Особенности

Мужские кеды

Спортивная обувь не должна покупаться по принципу нравиться – не нравиться так, как на нее возложены более серьезные задачи, чем просто прогулка или выход в свет. Кеды должны хорошо фиксировать голеностоп, быть комфортными и выдерживать максимальные нагрузки.

Специалисты рекомендуют подбирать мужские кеды вечером. В это время нога приобретает самые неприятные формы, отекает, устает и становится очень чувствительной к любому дискомфорту. Все эти признаки прекрасные факторы для того, чтобы выбрать кеды.

Визуальный осмотр:

  • наличие/отсутствие шнуровки;
  • ровность, аккуратность швов, строчек;
  • признаки неправильно распределенного клея;
  • отсутствие/присутствие сильного неприятного синтетического запаха;
  • наличие информативной наклейки.

Стоит обратить внимание на стельку, лучше, если она будет съемной – это позволит эффективно соблюдать гигиену обуви. Мягкая кромка, расположенная в области щиколотки поможет избежать натирания кедами и увеличит комфорт при ходьбе, беге.

Главные факторы

Мужские кеды могут быть выполнены из синтетических материалов, но лучше, если за основу будет взята натуральная кожа. Но это не принципиально, потому что сегодня выпускаются максимально качественные искусственные материалы для кед, которые обеспечивают полноценный воздухообмен.

Надавив на область носка можно оценить качество кед, если ямка моментально исчезает и проверяемое место быстро приобретает первоначальную форму – это хороший знак!

Подошва с глубоким рельефом – это признак обуви для активного времяпровождения в пределах или за пределами города. Отсутствие этого элемента характеризует прогулочные мужские кеды, которые можно выбирать под одежду.

Женские или мужские

Мужские кеды

По половому признаку отличают кеды следующим образом, для представителей сильного пола предназначена:

  • широкая колодка;
  • жесткая амортизация;
  • пятка без дополнительной высоты;
  • маркировка буквой М.

Расцветка может быть любая с учетом стиля мужчины и назначения обуви.

Физиологическая оценка

Примерка проводится:

  • сразу на обе ноги;
  • на носок необходимой толщины.

Надев кеды надо их зашнуровать и немного прогуляться по торговому залу, чтобы оценить тактильные ощущения, качество фиксации ноги, комфортность. Если возникли сложности с подбором размера стоит посоветоваться с продавцом.

Для занятий теннисом рекомендованы кеды с укрепленным задником с тонкой, гибкой подошвой. Для бега лучше подбирать мужские кеды со скошенной пяткой, упругой основой, зауженным носком. Для преодоления пересеченной местности производятся кроссовки с массивным, крупным протектором и высокой шнуровкой, которая лучше фиксирует ногу, чем липучка.

Производитель

Известные, уважающие себя бренды производят кеды с жестким задником, носком, которые обеспечивают более эффективную защиту от травм. Также фирменные модели в основном обеспечены промежуточной подошвой с ударогасящей вставкой. У хороших кед она не может скручиваться в разных направлениях. Стельки изготавливаются из мягкой кожи или натурального хлопка.

Купить мужские кеды можно в проверенном магазине https://www.traektoria.ru/wear/keds/gender-man/ с хорошей репутацией, широким ассортиментом, гарантией качества.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены