Как выбрать детскую кроватку

Детская кроватка — это то место, где в первые годы жизни малыш проводит большую часть своего времени, потому родителям следует уделить особое внимание выбору этого предмета мебели. В первую очередь следует ориентироваться на качество материала, из которого она изготовлена, надежность, соответствие кровати и матраса возрасту ребенка, а также на ее внешний вид.

Во все времена самым лучшим материалом для детских кроватей было дерево. Лучшими из них считаются клен, береза, ольха, однако вместе с этим такой материал имеет более высокую стоимость. Дешевле будут изделия из сосны, но в силу того что такая древесина мягче, на ней могут остаться заметными следы от зубов малыша, погремушек. На сайте InMyRoom есть отличная подборка кроватей, которые помимо высокого качества имеют оригинальный дизайн, который станет прекрасным украшением для детской комнаты.

Детские кровати ИнмайрумДно кроватки обязательно должно быть реечным. На рынке предлагаются модели и со сплошным дном, однако в таком случае матрас в них не будет дышать. Так называемые «ночные неприятности» в младенчестве просто неизбежны, а в случае если матрас будет просушен не достаточно, то в нем могут появиться плесневые грибки.

Какая кроватка лучше

Дать однозначного ответа на такой вопрос практически невозможно, тут во многом дело вкуса. Однако существуют некоторые аспекты, которые следует учитывать перед покупкой:

  • недопустимы острые углы или выступы, ребенок может пораниться о них;
  • дно и боковые поверхности должны иметь перекладины, то есть, не быть сплошными, иначе нарушается вентиляция;
  • обязательно уточните, какой краской или лаком покрыта кроватка;
  • рейки на боковых поверхностях не должны быть слишком частые, иначе высока вероятность застревания руки или ноги ребенка.

Аксессуары к детским кроватям

Каждый родитель стремится максимально украсить то место, где находится его ребенок. В ход идут различные балдахины, музыкальные мобили, тканевые бортики, навесные игрушки и многое другое. В принципе, такое допустимо в дневное время, когда малыш бодрствует, а вот перед сном все это будет только мешать. Самые главные аксессуары для кровати — это удобный матрас, чистое постельное белье, небольшая подушка. Также можно использовать тканевые бортики, которые будут защищать ребенка от твердых планок.

Что касается балдахина — то его прямое предназначение — защита малыша от насекомых, в остальном эта вещь является бесполезной, более того, он быстро накапливает пыль, то есть, это только навредит формирующемуся иммунитету.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены