Советы по установке стиральной машины

Приобретая стиральную машину, не все сразу задумываются о правильной ее установке, а зря. Ведь неправильно установленная стиральная машина может не только создать потоп в жилье, но и стать причиной возгорания электропроводки. Поэтому перед тем как приступить непосредственно к установке стиральной машины следует знать главные правила ее установки.

Когда приобретенная стиральная машина будет доставлена по адресу, то не следует спешить расписываться в предоставленной курьером квитанции. Для начала следует хорошо осмотреть приобретенный товар на отсутствие разных вмятин и царапин, и лишь после этого можно спокойно подписывать предоставленную курьером квитанцию. Определится с будущим местом для стиральной машины, следует еще до ее приобретения. Все существующие выпуклости и вмятины на поверхности стен и пола следует выровнять, иначе машинка будет стоять криво.

Подключение стиральной машины к электросети также необходимо выполнять осторожно. Так как данная бытовая техника отличается высоким потреблением тока, то не каждая проводка в состоянии выдержать такое напряжение, а это чревато возгоранием проводки. Хорошая проводка присутствует чаще в современных домах, строительство дешевых домов под ключ сейчас дает великолепную возможность приобретения нового жилья по доступной цене. В иных случаях следует позаботиться о создании отдельной проводки, которая будет использоваться исключительно для подключения стиральной машины.

Новый провод необходимо провести от самого счетчика до места установки стиральной машины, такое решение поможет избежать возгорания проводки. Проводка укладывается в заранее подготовленное небольшое углубление, которое создается при помощи перфоратора или болгарки и затем замазывается обычным алебастром.

 

Источник: https://stirkaved.ru/pravilnoe-podkljuchenie-stiralnoj-mashiny-k-vodoprovodu-i-kanalizacii.html

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены