Отдых во время беременности

К большому сожалению, прижился стереотип, что женщина не может работать или нормально отдыхать во время беременности. Возникает вопрос, конечно же, банальный а почему нет? Несмотря на свое положение, женщина вполне способна делать много вещей, с которыми ей приходилось справляться и до беременности. Не обязательно себя ограничивать полностью в подвижности (движении) или спорте, отказываться выезжать на отдых со своей семьей в другой город или исключать полностью все хлопоты по дому.

Планировать отдых с животиком лучше всего во втором триместре своей беременности это между 12 неделей и до 30 недели.

До окончания первого триместра необходимо исключить активный отдых по той причине, что в этот период начинает развиваться плод. А вот последний триместр откладывается из-за большой нагрузки для матку.

Путешествие с чудом в животе

Если беременность протекает нормально, можно смело паковать чемодан и собираться на отдых. Но следует помнить, что не всякий отдых может пойти на пользу будущей маме и еще не рожденному малышу. Перед дальней дорогой обязательно следует проконсультироваться с доктором. Если вы собираетесь лететь на самолете, обязательно уточните этот нюанс со своим ведущим доктором. Поездку в экзотические страны придется отложить по нескольким причинам. Одной из таковых является тот факт, что нужно сделать ряд прививок, которые вам противопоказаны. Прививки могут сильно повлиять на здоровье и развитие ребенка. Слишком уж активный отдых тоже не вариант. Катания на лыжах или дайвинг тоже нужно исключить из списка. Большое заблуждение в том, что горы полезны. Как раз таки и нет. Из-за разряженного воздуха, может ухудшиться здоровье и маленького и мамы. Про загар можете забыть и не вспоминать, пока малыш находится у вас внутри. Солнце полезно, никто не спорит, но, только не загорая на пляже во время беременности.

Отдых с подушкой

Отдых заключается не только в поездках на разные местности и города или курорты. Почему бы просто не полежать дома в тишине и спокойствие. При этом попивая фреши. Хорошо успокаивает малыша классическая музыка. А вот чтоб умоститься как можно поудобнее, необходимо будет купить подушку приобрести которую можно на сайте https://textilemarket161.ru/katalog/376-381/. Отличным вариантом будет, если подушка соответствует размеру вашего тела. Если она правильно подобрана, будет очень удобно укладывать свой животик на нее. И вы уже вдвоем начинаете расслабляться и поистине наслаждаться полноценным отдыхом. При этом, подушка должна быть из качественного материала, без вредных красителей для ткани и не должна быть слишком мягкой, чтоб живот не проваливался. Подушка для беременной женщины подарит уют и комфорт во время ее сладкого отдыха с малышом. При желании, можно выбрать и универсальную подушку. В дальнейшем она может использоваться как подушка для кормления своего чада.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены