Как выбрать сумку в подарок мужчине?

Сумка давно стала незаменимым атрибутом современного мужчины. Все больше мужчин пользуются таким удобным, стильным и практичным аксессуаром, многие из них даже имеют свой стиль и вкус в данной сфере. Сумка является гармоничным дополнением и неким финальным штрихом к образу мужчины.

Выбор мужской сумки в качестве подарка имеет свои нюансы и в корне отличается от особенностей выбора такого аксессуара для женщины. Если для прекрасного пола важны мелочи дизайна, эксклюзивность изделия, его стоимость и принадлежность к конкретному бренду, то типичный мужчина, в первую очередь, обращает внимание на удобство использования, внешнюю универсальность, вместительность и качество материалов.

Такой подарок выбирают тщательно и взвешено, учитывая стиль одежды, образ жизни, сферу профессиональной деятельности и вкусы человека.

Что необходимо знать перед выбором сумки?

Мужская сумка – это та вещь, которая будет активно эксплуатироваться в повседневной жизни и влиять на комфорт и внешний облик владельца.

Перед выбором такого аксессуара следует выяснить такие моменты:

  • Какой вид сумок носит или предпочитает будущий владелец

Нелепо дарить стильный спортивный рюкзак бизнесмену или работнику офиса, который предпочитает строгий классический стиль одежды и большую часть времени проводит в деловых формальных кругах. В то же время, не стоит дарить строгую деловую сумку из кожи молодому парню, который любит яркую одежду и ведет активный образ жизни.

  • Какой вкус у одариваемого человека

Перед выбором такого подарка следует разобраться во вкусах человека. Необходимо выяснить предпочтения в материалах, дизайне, цвете и т.д. Незначительная деталь, которая не соответствуют вкусу конкретного человека, может испортить впечатление от подарка.

  • На какой бюджет Вы рассчитываете

Качественная и стильная практичная мужская сумка – это, как правило, дорогой аксессуар, который не терпит экономии. Сэкономив на такой вещи, Вы в любом случае пожертвуете качеством материалов или пошива. При ограниченном бюджете лучше всего обратить внимание на более доступные мужские аксессуары, включая кошельки, портмоне или клатчи.

Распространенные форматы мужских сумок

Определяющим в выборе такого подарка является формат сумки, которых на рынке представлено огромное множество.

Среди распространенных моделей мужских аксессуаров выделяют:

  • Дорожную сумку

Такая модель идеально подойдет мужчинам, которые постоянно находятся в длительных деловых поездках или путешествует. Среди характерных черт аксессуара выделяют: вместительность, наличие нескольких отделений, множество карманов, наличие мягких ручек.

  • Рюкзак

Рюкзаки представлены широким ассортиментом моделей и идеально подходят под любой стиль одежды. К преимуществам рюкзаков относят большой ассортимент, умеренную вместительность, стильный дизайн и практичность.

  • Папку

Классические папки имеют небольшой размер и отличаются легким весом. Папки используют для переноски документов и гаджетов, включая нетбуки и планшеты. Папка – это скорее формальный аксессуар, который подойдет деловым взрослым мужчинам. Единственным минусом таких сумок является сомнительная практичность при длительном ношении в руках за счет отсутствия наплечного ремня.

  • Мессенджер

В сравнение с папками, мессенджеры более практичны и вместительны. Также они отличаются обилием внутренних карманов и наличием наплечного ремня. Мессенджеры более универсальны и подходят как деловым взрослым мужчинам, так и активным молодым парням, в зависимости от конкретной модели.

  • Портфель

Такой формат является традиционным для мужских сумок. На рынке представлены как классические строгие портфели из качественной кожи, так и молодежные варианты из кожзама и других материалов, что отличаются более смелым дизайном моделей. Популярность портфелей основана на универсальности и практичности.

Особенности выбора материала

На отечественном рынке представлен большой ассортимент сумок из различных материалов. Несмотря на обилие выбора, наибольшим спросом пользуются модели из натуральной кожи.

Изделия из кожи отличаются долговечностью, прочностью и элегантностью. К тому же, кожа никогда не выходит из моды и актуальна для сумок любого формата. Специальная пропитка и обработка кожи позволяют ей быть устойчивой к влаге и механическим воздействиям. Также, к плюсам материала относят возможность быстрой и легкой чистки.

Важными моментами при выборе аксессуара из кожи являются ее качество и натуральность. Отличить натуральную кожу можно тактильно, если нагреть ее рукой она долго будет удерживать тепло. Качество кожи проверить не так легко, в этом плане лучше всего доверять надежным магазинам, которые предлагают товары от именитых мировых производителей.

Выбрать качественный аксессуар из кожи от известного бренда или сумку ручной работы можно в магазине handybag.ru.

Внимание к деталям

В выборе мужской сумки важна каждая деталь, которая может стать как ключевой изюминкой, так и огромным недостатком такого подарка.

При выборе такого аксессуара следует уделить внимание:

  • Фурнитуре

Основным показателем качества сумок является фурнитура, поэтому необходимо выбирать изделия с надежными и презентабельными заклепками, молниями, кнопками и т.д.

  • Швам

О качестве также свидетельствует внешний вид швов. Дешевые низкоуровневые изделия, как правило, имеют неровные швы и обилие торчащих ниток;

  • Наличию дополнительных карманов и внутренних отделений

Специальные отделения под различные гаджеты, документы, кредитные карты и скрытые карманы будут неоспоримым преимуществом при качественном и рациональном исполнении в конкретной модели;

  • Ручкам

Ручки должны быть мягкими и удобными. Особенно данный вопрос качается объемных сумок, которые предполагают ношение большого количества вещей;

  • Наплечному ремню

Лучше всего отдавать предпочтения мягким и широким ремням, которые будут удобными, а также не смогут поцарапать или порвать одежду.

  • Цвет

Независимо от статуса, вкуса и возраста мужчины, следует отдавать предпочтение сдержанным темным оттенкам. Беспроигрышным вариантом является черный цвет, также универсальными считают коричневые оттенки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены