Правильный уход за волосами

О чем не может не мечтать каждая женщина? Конечно, о блестящих, гладких, мягких волосах! Посещение салонов, в которых можно получить все процедуры восстановления и питания волос, — это один из возможных путей к желанному результату. Но ведь можно обойтись и своими силами.

Не так сложен процесс увлажнения волос дома, а вот результат домашней процедуры практически не отличим от того, который мы получаем в салонах красоты. Правильный уход за волосами является основой для их гладкости.

Кондиционер для волос

Что же можно сделать для достижения этой гладкости? Достаточно внимательно относиться к выбору профессионального  шампуня и кондиционера который можно приобрести на сайте  http://keratin-beauty.ru/honma-tokyo/h-brush-botox-capilar/ – это самый элементарный способ. За увлажнение и разглаживание отвечает кондиционер. Помимо этого, он хорошо увлажняет и кожу головы, а волосы после его применения не путаются и гораздо легче расчесываются. Есть кондиционеры, которые наносят на мытую голову и после смывают водой. Но есть средства, которые нет необходимости смывать. Именно они будут поддерживать блеск и гладкость на протяжении всего дня.

Выбирая кондиционер, всегда учитывайте, что он должен быть подходящим именно для вашего типа . Кондиционер помогает увлажнять волосы дома тем, что восстанавливает чешуйки на поверхности волоса. А синтетические вещества, которые, как правило, содержатся в качественных кондиционерах, участвуют в процессе восстановления структуры волос.

Особенно важно не нанести вред, особенно если у вас впереди такой знаменательный день как свадьба, свадебная прическа важный атрибут для невесты и эксперементироваить накануне нестоит. Даже применение очень хороших средств не сможет компенсировать какие-то ваши ошибки в отношении ухода.

Не надо расчесывать мокрые волосы и растирать их, когда вытираете после мытья, в противном случае вы можете повредить поверхность волос, и тогда их блеск исчезнет. Волосы нуждаются в защите от воздействия солнца и мороза, которые делают их поверхность тусклой и бесцветной.

Лучше не сушить часто волосы феном, использовать горячие щипцы и утюжки. А, если их частое применение вам необходимо, то обязательно время от времени используйте восстанавливающие маски.

Вот один из самых полезных рецептов домашнего кондиционера – надо взять свой обычный шампунь, который вами проверен, и смешать его с медом в одинаковых пропорциях. Увлажнять волосы с помощью меда в домашних условиях – самый распространенный и известный народный способ. Поэтому приготовьте полстакана полученной смеси и нанесите ровным слоем на волосы. Такая процедура обычно занимает около получаса. Для лучшего эффекта надо обернуть голову пакетом и ещё полотенцем, чтобы таким образом не давать голове остыть. После необходимо очень тщательно вымыть голову. Разумеется, данный способ подойдёт вам, если вы не страдаете аллергией на мед.

Маски для волос в домашних условиях

Уход за волосами, увлажнение волос дома станет очень эффективным, если один раз в неделю делать одну из таких масок:Берёте мед, растительное масло, желток. Масла и меда надо взять по одной чайной ложке. Полученную смесь наносите на волосы и смываете через 1,5-2 часа. И не забывайте, что на время маски голову надо укутать.

Ещё одна маска: смешайте облепиховое масло в пропорции 1:5 с обычным растительным. Готовую смесь вотрите ее и тщательно смойте через три часа. Если вам не удастся найти облепиховое масло, в таком случае возьмите саму облепиху, отожмите и нагрейте выжимки вместе с маслом на водяной бане. В итоге у вас получится масло оранжевого оттенка.

Выберите одну из данных масок и делайте ее один раз в неделю на протяжении полутора месяцев – и ваши волосы непременно станут увлажненными и гладкими.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены