Какую пломбу лучше всего ставить

Кариес поражает зубки даже деток маленького возраста, а что уже говорит за взрослых. При наличии кариеса стоматолог ставит на пораженное место пломбу. Современная стоматология предлагает большую разновидность пломб. Также стоматология Air Flow отбеливание предлагает совершенно безболезненное.

Только с этим отбеливанием вы обретете настоящую голливудскую улыбку. А тем временем узнайте, какую пломбу лучше всего ставить.Зубные пломбы делятся на временные и на постоянные. Оба вида выполняет определенную функцию. Временная пломба устанавливается в лечебных целях, а когда под нее нудно положить лекарственное средство.Не редко временная пломба выполняет диагностическую функцию.

Если врач не уверен, поражен нерв или нет, то он ставит временную пломбу. Когда он убеждается в том, что нерв не поражен, то меняет ее на постоянную.Постоянные пломбы устанавливаются на года, все зависит от вида материала. Есть три основные пломбы на сегодняшний день, а именно металлические, цементные и композитные.Цементные пломбы долгое время применялись в стоматологический практике, но у них есть ряд недостатков.

Самый главный это плохое прилегание к краям зуба, в результате этого материал отходить от стенки зуба. В щели могут попадать остатки еды, в результате чего может возникнуть вторичный кариес.Металлическая пломба мало эстетичная, к тому же, она трудно устанавливается, так как затвердевание происходит в течение двух часов. Такие пломбы давно в прошлом. Зубная пломба из композита самый удобный вариант.

Предотвращение возникновения зубного камня

Зубной камень развивается от неправильного питания и неправильного ухода за полостью рта. Более, или менее питаться правильно нам удается, следуя здоровому образу жизни, а вот правильно ухаживать за полостью рта нам редко, когда удается. Что же нужно делать для того, чтобы избежать появления зубного камня? Для начала нужно выработать режим питания, из которого нужно исключить кофе, чай, сладкое и жирное.

Чай можно употреблять в небольших количествах, так как от обильного употребления чая, зубы начинают темнеть. Одной чашки в день будет достаточно для того, чтобы зубы оставались чистыми и белыми. Но после этого обязательно нужно ополоснуть зубы. Стоматологи говорят о том, что после каждого приема пищи необходимо споласкивать зубы, после этого они становятся чистыми, а бактерии полностью исчезают. Для полоскания рта в продаже имеется большое количество препаратов. Но лучше всего выбирать только те, которые производятся на основе природных компонентов.

Это вам скажет любой стоматолог к которому вы можете обратиться на сайте https://stomatology.su/. Зубы необходимо чистить, минимум, два раза в день. Если есть возможность делать это чаще то нужно это делать. Но при этом важно использовать хорошие зубные пасты для чистки. Они должны быть насыщенными активными компонентами. Которые не просто чистят полость рта, но и способствуют предотвращению возникновения многих заболеваний. Сегодня лучшая стоматология киев посоветует вам выбрать то или иное средство для чистки зубов. И нужно прислушиваться к таким советам, ведь самостоятельно очень трудно выбрать хороший препарат.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены