Как вернуть волосам блеск?

После долгой зимы мои волосы утратили свой прежний здоровый блеск. Они стали сухими и блёклыми. Теперь мне нужно вернуть волосам здоровый вид и блеск. Моя бабушка передала мне несколько хороших рецептов, из которых я нашла отличный совет. Хочу сказать что я уже испробовала эти рецепты, и они действительно творят чудеса, уже после первой же процедуры мои волосы сияли шикарным блеском, как в любой рекламе по телевизору. Рецепты очень просты, но зато и очень эффективны. Правда, правда.

Ладно, не буду долго тянуть, и делюсь с вами этими рецептами.

1.Нам поможет мёд

Берём обычный мёд, немного его подогреваем, чтобы он был жиденьким и легко мазался на волосы. Потом равномерно распределяем эту смесь по волосам и затем надеваем полиэтиленовый пакет, а сверху тёплое махровое полотенце. Затем держим 30-40 минут и смываем обычным способом. Наши волосы хорошо пропитались, получили много витамин, так как мёд очень богат ими. Волосы не только блестят после такой процедуры, но и становятся мягкими и шелковистыми.

2.Яблочный уксус

Этот рецепт подойдёт тем кто очень сильно торопиться, и нужно привести в порядок свои волосы по быстрому. Хотя этот метод быстрый и простой но не менее эффективный чем первый. Лично мне он даже нравиться больше. Итак берём яблочный уксус, разводим его 1:10 вместе с водой. То есть одна часть уксуса и 10 частей воды. Затем моем голову обычным методом, шампунем. И просто ополаскиваем полученным раствором волосы после мытья. Волосы после этой процедуры просто сияют здоровьем и красотой.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены