Как похудеть быстро и с удовольствием

С первыми весенними лучами солнца, под звуки звонкой капели редкая женщина не смотрит на себя в зеркало озадаченно. Невеселые мысли бродят в ее голове. Как же все исправить?

Свежий ветерок навевает надежды на новые романтические встречи. Теперь, как никогда, необходимо быть во всеоружии своих женских чар. А лишние килограммы на талии, появившиеся во время долгой зимы, явно мешают этому.

Возникает необходимость в хорошем плане похудения.

Чем грандиозней цель – тем сильнее мотивация.

На самом деле похудение – это не самоцель, а скорее, средство. Цель – при помощи похудения, открыв в себе новые глубины красоты и шарма – встретить своего единственного мужчину и не потерять своего шанса.

Начинайте с малого

Первым делом вспомните о фитнесе. Тренажеры – действенные помощники в процессе восстановления своей формы. Но не стоит сразу отдаваться занятиям на них слишком активно, этим можно сильно себе навредить.

Изнуряющими занятиями без подготовки легко перегрузить свои мышцы, которые будут долго болеть. Этим вы лишите себя возможности регулярных тренировок. Лучше вместе с личным тренером разработать свою систему тренировок. Это поможет ускорить обмен веществ, при помощи физической нагрузки и диеты, что приведет к уменьшению избыточного веса.

Изменить питание

Самый быстрый и эффективный выход из положения – консультация диетолога и энерджи диет. Очень сложно в одиночку бороться со своим чревоугодием. Даже признаться себе самой в такой слабости требует большого мужества. Чтобы все было наглядно, заведите себе дневник, в котором честно отражайте все, что было съедено вами за день. А так же постарайтесь радикально изменить свой рацион в пользу овощей и фруктов. Ведь весенний авитаминоз тоже влияет на ваше состояние не лучшим образом.

Балуйте себя, но по-другому.

Если иногда приходит чувство усталости и безразличия ко всему, придумайте себе какой-нибудь сюрприз – поощрение. Например, покупка нового туалета или визит к дорогому стилисту.

В нелегкой войне с лишним весом это большое и действенное подспорье.

Постоянно двигайтесь к своей цели.

Используйте для этого любую, даже самую маленькую возможность. Например, не пренебрегайте пешими прогулками, чаще находитесь на свежем воздухе. Может быть, даже найдите время поплавать в бассейне. Плавание очень хорошее занятие для желающих похудеть.

Дерзайте — и все обязательно получится.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены