Как подобрать качественную одежду

Для мужчин, пожалуй, навсегда останется загадкой вопрос, «почему у дам по утрам зачастую плохое настроение?» Да откуда же взяться настроению, когда нечего одеть! И пусть огромной гардероб трещит от множества скрытых в нем нарядов, это все совсем не то, что хотелось бы надеть женщине. Мужчине никогда не понять женских терзаний по поводу своей одежды. Мужчины, как правило, в одежде весьма непритязательны – одели первые попавшиеся футболку и джинсы и довольны. Лишь бы одежка была чистой и поглаженной. То ли дело женщина. Для нас важно, чтобы наш наряд каждый день был неповторимым и привлекательным.

Следовательно, наше одеяние должно ежедневно меняться и при этом не повторяться. Как же нам этого добиться? Для начала нам нужно обучиться науке под названием — как комбинировать одежду. Используя правила этой науки, мы сможем подбирать наряды, чтобы они между собой сочетались и давали возможность менять наш облик, не меняя своего гардероба. Разумеется, это не означает, что нам следует напрочь отказаться от вещей, которые мы одеваем всего пару раз в торжественных случаях. Такие вещички тоже нужны нам, и именно они могут стать нашей изюминкой, например, на праздник или день рождения. А вот с аксессуарами можно экспериментировать практически каждый день. Причем, надевая одно и то же платье, но украшая его разными аксессуарами, мы сможем создавать каждый день новый образ.

Не следует забывать о своем возрасте. Если вам перевалило за пятьдесят, не стоит пытаться помолодеть, надевая одежду, предназначенную для подростков. Ваш возраст никуда не денется, а вот выглядеть вы будете довольно смешно. Свои года следует «носить» с достоинством и гордостью. Также следует при выборе нарядов, учитывать и свою комплекцию. Дамам с привлекательными пышными формами не стоит втискивать их в одежку, меньшую на несколько размеров. Поймите, что если даже вам и удалось втиснуться в платье, например 44 размера, то ваш родной пятидесятый размер от этого не уменьшится. Эта манипуляция вовсе не сделает вас более стройной, а лишь подчеркнет места, которые вы предпочли бы скрыть.

Не последнее место в нашем гардеробе занимает обувь. Женщина, чтобы оставаться элегантной должна носить каблуки. Это могут быть элегантные туфельки на небольшом и устойчивом, но все, же каблучке. Постарайтесь правильно подбирать и комбинировать свои наряды, и тогда фраза «мне нечего надеть» навсегда покинет ваш лексикон, а по утрам у вас будет отличное настроение.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены