4 причины появления лишнего веса

Сколько раз мы садились на диету и сколько раз мы разочаровывались в себе. Сотни? А может быть и тысячи раз мы пытались похудеть, использую сверхмодную диету, но ничего не получалось. И мы в очередной раз говорили себе, что новая диета — обман для простаков. Или, что еще хуже, решали, что мы ни на что ни годны, и причина нашей неудачи кроется лишь в нас самих. На самом же деле, существует ряд факторов, которые просто «блокируют» снижение веса, независимо от того, что мы едим и как мы себя ведем за столом. Выявление этих факторов поможет быстро и просто избавится от ненавистных килограмм.

1. Вода. Задумайтесь о количестве потребляемой воды. В сутки организму необходимо два-три литра воды. В этот объем входит и чай, и суп. А лишняя вода не расходуется и аккумулируется «про запас»

2. Жевательная резинка. Этот продукт не так безобиден, как кажется на первый взгляд. Она содержит множество легкоусвояемых углеводов, которые легко превращаются в ненужный нам жир.

3. Специи и соль. Эти вещества помогают организму усваивать питательные вещества, обилие которых очень легко превращается в жировые ткани. А вот избавиться от них уже не так просто, как накопить.

4. Сон. Полноценный и здоровый сон — залог успеха в любом деле. Невыспавшийся организм испытывает недостаток энергии, которую стремится восполнить за счет пирожка или бутерброда. Недостаточный отдых подталкивает вас к перееданию.

Задумайтесь, какое место в вашей жизни занимают перечисленные факторы, приведите их в порядок или же совсем избавьтесь от них. И тогда вы увидите, что мир не так уж плох, а диеты не так бесполезны!

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены