Секреты красивого маникюра на коротких ногтях

Каждая девушка знает: чтобы быть красивой и чувствовать себя таковой, необходимо заботиться о себе. Ухода требуют не только кожа, волосы, но и руки, которые, как известно, являются визитной карточкой каждой женщины.

Чтобы руки выглядели красивыми, необходимо регулярно делать маникюр. Бытует мнение, что только маникюр на длинных ногтях выглядит стильно, однако это не так. Короткие ногти на женских руках тоже смотрятся привлекательно, тем более что это удобно и практично. Такой маникюр предполагает здоровый вид ногтей: этого можно достичь регулярно посещая салон либо проводя необходимые процедуры дома.

Для коротких ногтей чрезвычайно важна форма, поэтому стоит учитывать особенности своих рук. Например, классическая овальная форма подходит абсолютно всем, а вот квадратная будет гармонично смотреться исключительно на длинных тонких пальцах. На овальные и продолговатые ногти рекомендуется наносить светлые лаки, можно использовать и рисунки, но желательно, чтобы они были выдержаны в романтическом стиле. Для квадратной формы подойдут графические рисунки на ногтях и сочные цвета. В любом случае, нужно регулярно удалять кутикулу, ведь это поможет визуально удлинить ногтевую пластину.

Оптимальные варианты маникюра для тех, кто предпочитает короткие ногти

Не стоит думать, что варианты маникюра на коротких ногтях очень однообразны. Это заблуждение, здесь тоже есть место для фантазии. Можно использовать классический однотонный вариант, но для этого необходимо придать всем ногтям одинаковую форму и длину, ведь такой маникюр откроет все недостатки ногтей, если таковые имеются. В качестве повседневного варианта можно использовать пастельные цвета, приглушенные оттенки, а вот яркая цветовая гамма подходит для «выхода в свет» – такое решение будет привлекать внимание к рукам, сделает их завораживающе красивыми.

Многим женщинам пришелся по душе французский маникюр, он подходит для любой формы ногтей. Если хочется привнести в образ «изюминку», можно заменить традиционный «френч» интересным аналогом: например, покрыть пластину ярким лаком, а основание выделить белым.

Для коротких ногтей подойдут всевозможные рисунки. Отлично смотрится цветочный вариант, однако рисунок должен состоять из тонких линий, что придаст маникюру изящности. Не стоит использовать мелкие рисунки, которые располагаются по всей пластине, сложные узоры с завитками, объемный дизайн (акриловая лепка), огромные детали – все это будет смотреться на коротких ногтях неаккуратно. Во всем же остальном можно дать волю фантазии.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены