Мотивация и снижение веса

Не понятно, почему все мы, мечтая о стройной фигуре, продолжаем в большинстве своем лежать на диване и никаких усилий к снижению веса и коррекции фигуры не прилагать?

Кто заставляет буквально единицы из нас каждый день влезать в спортивную форму и бежать в спортивный зал? Кто заставляет этих обладательниц стройных тел и красивых ног регулярно придерживаться правильного питания и следить за собой?

Почему именно они, а не мы, ходят к косметологам на различные процедуры, соблазнять мужчин и носят настолько обтягивающие платья, насколько захотят? Ответ прост – это мотивация! А почему мотивация есть или нет, мы с вами разберемся подробней!

Перед тем как начинать процесс снижения веса необходимо определиться с целью, а также пройти медобследование http://medspravkimsk.ru/vypiska-iz-istorii-bolezni-027u/ Но мало просто сказать себе «хочу иметь стройное тело для завистливых взглядов соперниц и восхищенных взглядов мужчин», необходимо конкретно прописать себя в новом теле.

Опишите, как вы будете выглядеть, отразите каждую деталь вашей внешности – вплоть до педикюра и новой стрижки, тогда вам будет значительно легче достичь желаемого.

Следующий этап – это выбор символа цели. Конечно, вы можете носить эти записи постоянно с собой и время от времени перечитывать, но лучше выбрать символ вашей цели, пусть это будет небольшой брелок с фигуркой стройной девушки, или ваша фотография в молодости, когда у вас было стройное тело. Но самое главное – смотря жадными глазами на очередной кусочек тортика, не забудьте достать этот символ цели из кармашка сумки и мысленно взвесить «цель» и «тортик». Если тортик перевешивает, то значит цель не настолько уж вам важна, необходимо еще раз проработать этот пункт. Но зачастую, с желанием сорваться с пути стройности удается справиться.

Не делитесь. Это еще одно важное правило. Очень часто бывает так, что когда мы начинаем сообщать всем подругам, что вот «села на диету» или «пошла в бассейн», они вас не поддержат. А для того, чтобы туда пойти необходима справка для бассейна . Вы услышите в ответ: «Тебе и так хорошо!». Да и конечно, зачем женщинам лишние конкурентки за мужскую любовь! Оставайтесь такой как были – с лишним весом и проблемами в личной жизни. Поэтому приняв решение кардинально изменить свою фигуру, не делитесь словесно – доказывайте это результатами.

Не плохо для мотивации и одежда, купленная вами на пару размеров меньше. Как известно, в процессе снижения веса уходят не только килограммы, но и сантиметры, которые мало кто измеряет. А вот когда вы сможете надеть платье меньшего размера, это значительно усилит ваше стремление продолжать снижать вес!

Также для карьеристок бесспорно будет интересен тот факт, что дамам со стройными формами значительно легче найти высокооплачиваемую работу, да и продвигаться вперед на этой работе тоже! По статистике, 30% сокращений работников происходит по причине наличия у них – лишнего веса! Задумались? Уже хорошо!

Все эти несложные мотивы помогут вам на пути снижения веса.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены