Выбор удобной обуви на летний сезон

Что за лето без летних прогулок по городу, лесу, пляжу, прогулок под луной! И, поскольку летом, мы много двигаемся и ходим, то и обувь надо подбирать соответственную, удобную и практичную.

Какой должна быть идеальная женская обувь на лето? Естественно такую обувь можно приобрести, посетив оптовый интернет магазин обуви. Если прислушиваться к ортопедам – вредна практически вся обувь, которую женщины носят с большим удовольствием. Высокие каблуки взывают боли в спине и способствуют к характерному проявлению варикозного расширения вен, а некоторые виды обуви на сплошной подошве вызывают развитие плоскостопия и деформацию ступни. Однако, если сохранять рассудительность в выборе и ношении летней обуви, можно избежать печальных последствий.

В выборе летней обуви отдавайте предпочтение натуральным материалам – коже, замше или тканям, потому что обувь летом женщины главным образом носят на босу ногу и не должно быть ощущения дискомфорта.

Перед тем, как купить пару летней обуви, слегка потрите внутреннюю поверхность обуви мягкой салфеткой – она не должна оставлять следов от краски.

Внимательно осмотрите ремешки, швы и задник. Нитки не должны торчать, а задник просто обязан удобно сидеть на вашей ноге, чтобы не натереть мозолей. Задник должен надежно фиксировать стопу, а не болтаться, что при движении может привести к травме. Модели же без задника провоцируют вывихи и ушибы.

Выбирают обувь, как правило после обеда, ведь к этому времени ноги уже получили достаточно нагрузки и будет проще найти свой вариант по размеру и на удобном каблуке или без.

При выборе босоножек с открытыми носами обратите внимание на то, что пальцы не должны выходить за границу края. Прислушайтесь к своим ощущениям настолько плотно фиксирует ногу задник. Нога не должна болтаться, но быть зафиксирована.

Перед тем как наконец определиться с покупкой босоножек на лето, обуйте пару и пройдитесь по магазину. Если вы ощущаете удобство и комфорт, значит, это ваша обувь!

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены