Как выбрать бокалы

Одно и то же вино в разных бокалах будет по-иному раскрывать свои характеристики. Существует несколько видов таких изделий. Меж собой отличаются формой, объемом, цветом. Эти параметры влияют на вкус, баланс, букет, послевкусие напитка. Качественная стеклянная посуда для бара представлена здесь https://posudaplanet.su/bar-i-steklo/ в большом ассортименте и по доступным ценам. В каталоге сайта имеется огромное разнообразие бокалов самых разных форм и размеров. Такие изделия станут прекрасным дополнением любого праздника. Подарят незабываемое наслаждение ценителям дорогих вин.

Предназначение бокалов

Профессионалы говорят, что каждому спиртному напитку свой фужер. Только в таком случае можно получить максимальное наслаждение.
На сайте «PosudaPlanet» представлены бокалы и рюмки для всех видов алкогольных и безалкогольных напитков. Если не знаете изделия какого бренда приобрести, рекомендуем обратить внимание на посуду и бокалы фирмы Luminarc . Эта продукция отличается высоким качеством и доступной ценой.
В зависимости от потребности, можно приобрести бокалы для:

  1. Красного вина. Отличается округлой формой, зауженной к верху и высокой ножкой.
  2. Белого вина. В отличие от предыдущего варианта они уже, но ножка более высокая.
  3. Шампанского и игристых вин. Узкие, продолговатые изделия, соегка зауженные вверху. Обладают высокой ножкой.
  4. Коктейлей. Конусообразной формы на длинной, тонкой ножке.
  5. Маргариты. Придуманы специально для этого коктейля. Отличаются необычной формой: узкое основание и широкий край.
  6. Коньяка. Имеют вид плавно сужающегося шара и короткую ножку. Помимо коньяка в такой посуде подают бренди и кальвадос. Держать это изделие можно непосредственно за чашу, теплом рук раскрывая аромат.
  7. Арманьяка. По форме напоминают бутон цветка. Считается, что слегка суженная по центру форма усиливает букет напитка.
  8. Водки. Такие изделия можно приобрести вместительностью от 40 до 100 грамм. Помимо водки в них подают другие крепкие напитки, пьющиеся залпом.
  9. Виски. Отличаются небольшой высотой, толстым дном и стенками. Предназначаются для алкогольных напитков, которые подаются со льдом.
  10. Ликера. Для этого вида характерны ровные бока, зауженные кверху и ножка средней длинны.
  11. Горячих напитков на основе алкоголя. Представляют вместительную чашу из толстого стекла. В такой посуде подается глинтвейн, пунш, грог.

Если речь идет об имидже и качественном напитке, не стоит пренебрегать такой процедурой, как правильный выбор бокала. От этого зависит не только вкус напитка, но и репутация хозяина вечера.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены