Защита рук от преждевременного старения

Кожа на руках без надлежащего ухода очень быстро стареет, быстрее чем кожа остальных участков тела. Все по тому, что руки это наш инструмент для работы и это отнимает у них молодость и здоровье. Ухаживать за руками стоит не только из за эстетического требования, это жизненно важная необходимость. Журнал Lafemmod.ru даст пару советов тем, кто хочет чтобы руки оставались всегда молодыми.

Руки требуют защиты прежде всего извне. Для выполнения домашних работ нужно одеть перчатки или смазать руки защитным кремом, после работы который смывается теплой водой с мылом.

Для мытья рук лучше всего подходит вода комнатной температуры. Так как после мытья в холодной воде руки становятся шелушавыми и жесткими, а после горячей воды кожа рук обезжиривается становится сухой и шероховатой. Для рук лучше подходит туалетное мыло а хозяйственное обезжиривает и сушит кожу.

Обязательное условие ежедневного ухода за руками- это нанесение крема для рук. Используют как кремы с магазинов так и приготовленные дома.

После работы с грунтом без перчаток нужно хорошо очистить руки для избежание гнойных и грибковых болезней. Для очистки кожи рук можно использовать листья щавеля при последующим мытье с мылом. Также помогают ванночки с теплым раствором лимонного сока.

Источник: storinka.com.ua

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены