Замучили боли в спине: 8 советов которые помогут избавиться от нее навсегда

Назовите мне хотя бы одного человека, который в наше время хоть раз не столкнулся с болью в спине? Это одна из самых распространённых болячек, выбивающих из нормального ритма жизни. Чем могут быть вызваны боли в спине? Какие натуральные рецепты для облегчения и лечения, нам может предложить народная медицина? Lafemmod.ru поделиться секретами. Мы привыкли, все методики пробовать на себе и получив эффект от моего опыта могу выделить некоторые из них. Несколько вариантов помогут вам выбрать что то для себя.
Боли в спине – это не всегда результат перенесённых вами травм или физической нагрузки. Практически все офисные работники и люди много времени проводящие за рулем, страдают от болей в спине. Основная причина заболеваний, вызывающих боли в спине – не ровный позвоночный ствол, вызывающий защемление нервных отростков, а в результате — остеохондроз и радикулит. Хорошо, если вы сумеете попасть к профессиональному костоправу, но таковых – единицы, а самоучки — могут нанести непоправимый вред вашему здоровью. Но для того, что бы как — то ослабить воспалительные процессы, вызывающие подчас, несносную боль, есть рецепты и рекомендации народной медицины наших мудрых предков.

Самые эффективные методы профилактики боли в спине

  • Ванна с добавлением сухой горчицы — 200 грамм сухой горчицы мы разводим предварительно в какой либо емкости и вливаем в ванную с довольно горячей, но не обжигающей водой. После принятия ванны 10-15 минут смываем с себя остатки горчицы и не остыв ложимся в постель, хорошенько укутавшись, теплым шерстяным одеялом
  • Лепёшка из глины самое лучшее средство при радикулите – лучше красная. Разведем до консистенции густого теста на горячей воде, слепим лепёшку где то 4 см толщиной и положим ее на область боли. Пока идет процесс, вытягивающий боль, и лепешка на спине остывает, мы ложимся на живот под одеялко и думаем о хорошем! Можно представлять себе, как лепешка втягивает вашу боль, делая вас абсолютно здоровым! Можно даже вздремнуть. После пробуждения. Не забудьте снять лепешку!)… и место протереть влажной салфеткой.
  • Пластырь из красного перца – возьмите обычный стручковый красный перец. Трех стручков вам вполне достаточно. Достаньте из него семена и равномерно расклейте их на обычный пластырь. Заботливая ваша вторая половинка, пусть поможет наклеить пластырь на больную спину. Если по каким — то причинам, ее в данный момент нет рядом, уж придется попотеть самому! Но эффект от такого перцового пластыря снимает боль достаточно быстро и замечательно прогреет спину.
  • Суспензия из шалфея с молоком как напиток не очень приятен на вкус, но вполне рабочий при боли в пояснице. Механизм . я думаю заключен именно в энергетических свойствах шалфея. -На 1 литр кипяченного молока добавляем в большую столовую ложку травы шалфея и кипятим 10 минут. После охлаждения процеживаем через марлю. Принимайте эту суспензию в теплом виде перед едой на протяжении семи дней.
  • Горчичники с мёдом.Смажьте спину в области боли, положите сверху салфетки и смоченные в тёплой воде горчичники. Укутайте спину шерстяным платком. И часик отдохните. Думаю. Выдержать можно! После чего протрите спину и укладывайтесь в постель -пусть вам сняться хорошие сны!
  • Прогревание горячим песком(лучше морским), который можно заменить и обычной морской солью. Нагреваем три -четыре стакана песка или соли в духовке или на сковороде. Высыпаем в шерстяной или льняной мешочек и прикладываем к больной области спины. Если горячо, положите что то еще, пока мешочек не станет «терпимым» для кожи.
  • Хороши для растираний настойки прополиса и сирени. Эти настойки хороши и при боли в суставах.
  • Эффективны, по весне похлестывания молодой крапивой, но не переусердствуйте!..

Если вам не противопоказана парная, эффект процедур после бани значительно усиливается! И конечно, важен ваш настрой! Будьте здоровы!

Источник: socvirus.com.ua

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены