Семь принципов, которые помогут обрести гармонию

Принцип №1

Думайте о позитивном. Наша жизнь является отображением наших мыслей, поэтому пусть Ваша голова будет наполнена только добрыми, светлыми и оптимистичными мыслями, советует Lafemmod.ru

Принцип №2

Оставьте мысли о мести. Попытки отомстить и расквитаться со своими врагами принесут Вам только вред. В ситуации, когда Вам не дает покоя мысль о расплате, сделайте как советовал генерал Эйзенхауэр: «Ни минуты не думайте о людях, которых вы не любите».

Принцип № 3

Если Вас расстраивает людская неблагодарность, вспомните Иисуса Христа. Однажды Он исцелил 10 неизлечимо больных проказой и только один пришел поблагодарить его. По какому праву мы должны рассчитывать на большую благодарность, чем сам Господь Бог?

Помните, что единственно верный способ обрести счастье – это в первую очередь самому дарить людям тепло, доброту и любовь, не ожидая при этом благодарности.

Чувство благодарности – это продукт воспитания и если Вы хотите чтобы Ваши дети выросли благодарными и отзывчивыми, Вы должны много работать и трудиться над взращиванием этих чувств.

Принцип № 4

Лучше считать радости и победы в своей жизни, чем мысленно перебирать и вспоминать неудачи и промахи.

Принцип № 5

Не стоит пытаться стать похожим на кого-либо, потому что зависть – губительное чувство.

Принцип № 6

Если судьба вручает вам лимон, попробуйте сделать из него лимонад.

Принцип № 7

Облегчить свою боль можно, только принося радость и облегчая боль другим. И как сказал Франклин Рузвельт: «Когда вы делаете добро другим, вы в первую очередь делаете добро себе».

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены