Почему мы зеваем?

Знали ли вы, что зевота – необходимый человеку физиологический процесс. Мозг подает сигнал, когда возникает нехватка кислорода. Зевая, мы насыщаем наш организм кислородом.

Не нужно специально бороться с зевотой, советует Lafemmod.ru от этого вы уснете еще быстрее, так как мозгу не будет хватать кислорода. Для того чтобы отпала потребность в зевоте, необходимо перейти к альтернативным действиям.

Например, сделать зарядку или размяться, пройтись быстрым шагом или сделать ряд энергичных движений или почитать свежие новости http://sevsovet.com.ua/.Физические упражнения помогут насытить кровь кислородом. Также вы можете открыть окно и глубоко вдохнуть. В борьбе с зевотой хорошо помогают кислородные коктейли. Дело в том, что мы зеваем во время решения сложных задач или слушая чью-нибудь лекцию, при этом никаких физических упражнений мы не совершаем. За то наш мозг напряженно работает, и потребляет больше кислорода, чем обычно. Отсюда и возникает зевота. Во многих заграничных компаниях принято делать разминку в офисе, это повышает работоспособность.

В Украине, правда, это не распространено в таких же масштабах. Существуют еще и другие вещества, помогающие мозгу работать быстро, например адреналин. В экстремальных ситуациях, когда адреналин попадает в кровь, чтобы быстро отреагировать, мы уже не станем зевать.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены