Первая помощь при отравлении алкоголем

Выпить в праздник не грех. Вот только иногда сильно загулявшие «перебирают» сверх лимита, который может выдержать их организм. Что делать, если ваш товарищ, как говорится, «заснул в салате»? Выход один: надо его спасать! Окажите ему первую помощь при отравлении алкоголем. Lafemmod.ru советует: осмотритесь, что есть у вас под рукой, а затем выберите самый быстрый и простой способ помочь.

Можно сварить очень крепкий кофе, добавить в напиток несколько капелек сока лимона и дать выпить «потерпевшему». Предварительно напиток нужно немного остудить.

Если у вашего пьяного товарища сильно покраснело лицо, то положите ему на голову увлажнённое полотенце.

Подойдет и такое средство: смешайте лимонную кислоту и соду в равных пропорциях (по половине чайной ложки) с двумя чайными ложками песка, залейте кипячёной водой (0.5 литра) и всё перемешайте. Раствор нужно дать выпить, пока он ещё будет шипеть.

В рюмку, немного смазанную растительным маслом, положите яичный желток, посыпанный перцем и солью, затем добавьте в смесь 50 граммов водки и дайте выпить загулявшему товарищу. Эффект будет лучше, если выпито приготовленное вами средство будет залпом.

Еще совет в помощь при отравлении алкоголем. Если человек очень сильно перепил, то прийти в себя ему поможет такая процедура: положив его на спину, приподнимите ему голову и быстро потрите ему оба уха одновременно. Прилив крови к голове обычно приводит человека в нормальное состояние.

Не забывайте о том, что у человека в таком состоянии желательно вызвать рвоту и промыть ему желудок. Если отравившийся без сознания, то этот метод не подойдёт, так как жидкость может попасть в дыхательные пути.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены