Какой вред для волос наносит частое мытье головы

Весь наш организм подвержен негативному влиянию экологии. Наши волосы не являются исключением. Загрязненные воздух, вода плохого качества, обилие моющих веществ нарушают функции кожи тела и головы.

Наши мамы спокойно мыли волосы раз в неделю и не страдали от перхоти, жирности и посеченных кончиков. Сейчас же на волосах оседает грязь из воздуха, сальные железы усиленно функционируют, чтобы кожа не пересыхала, а мы моем волосы все чаще водой низкого качества.

Косметические бренды сразу подстроились под нынешнюю обстановку и наладили производство “нейтральных” шампуней для ежедневного мытья.

Lafemmod.ru вместе с дерматологами уверены, что такая привычка нарушает хрупкий водно-жировой баланс. Из-за того, что кожа очищается каждый день, волосы не получают питания от кожного жира, а шампуни усиливают сухость.

Большинство шампуней содержат агрессивные моющие компоненты, минеральное масло и силикона. В рекламе говорится, что волосы будут сиять, однако это не имеет ничего общего со здоровым блеском, так как эффект достигается за счет пленки из продуктов переработки нефти.

Пленка трудно смывается, она препятствует проникновению полезных компонентов из бальзамов и масок, так образуется замкнутый круг.

Специалисты советуют выбирать шампуни и кондиционеры исходя из их состава. Есть марки органической косметики без искусственных добавок и с мягкими моющими компонентами. Учитывайте свой тип волос и старайтесь мыть волосы очищенной водой. Особенно это касается обладательниц длинных волос.

Тем, у кого не получается отрастить длину рекомендуется ленточное наращивание волос по специальной технологии. Этот способ предпочитают звезды мирового масштаба, так как он обладает массой преимуществ.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены