Что нужно знать о пользе фруктов?

Диеты, состоящие из овощей и фруктов, могут с успехом применяться для профилактики самых разных заболеваний, а также способствуют поддержанию организма в тонусе, Lafemmod.ru расскажет о самых полезных фруктах для организма

Полезными для здоровья фруктами являются апельсины. Они содержат витамины С, группы В и А. Эти витамины способствуют улучшению внутреннего тонуса, способствуют повышению аппетита. В апельсинах имеются противоцинготные вещества. Также этот цитрус великолепно справляется с запором, полезен при слабости и анемии. В апельсиновом соке содержатся противовоспалительные вещества. Также он способствует уменьшению числа тромбов.

Грейпфруты полезно употреблять в сыром виде и в виде сока. Сок способствует усилению обменных процессов, а также способствует быстрому похуданию. При гипертонии он способен снижать уровень артериального давления. Экстракт семени грейпфрута, согласно некоторым исследованиям, имеет противомикробное действие.

Что касается клубники, то отвар из молодых её листьев способствует улучшению обмена веществ и нормализации давления. Клубника обладает антистрессовым воздействием: если съесть 150 г ягод, то это будет способствовать улучшению настроения.

В черешне не так уж и много витаминов. Это С, В1, РР, К и другие. Но при этом в ней содержится много йода и калия, а также фолиевой кислоты. Черешня помогает при ревматизме, остеохондрозе, сосудистых заболеваниях. Также она способствует очищению организма от всевозможных шлаков и ядов, очищает кровь. Сходное воздействие и у вишни. В абрикосах содержатся соли железа и калия. Они благотворно влияют на состояние сердца и сосудов.

Черника содержит антиоксиданты, улучшающие деятельность головного мозга. Также в ней много бета-каротина, полезного для зрения.

Источник: maxihealth.ru

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены