8 вещей которые нельзя делать после еды

Многим свойственно после еды совершать действия, которые можно определить как вредные привычки. Журнал Lafemmod.ru решил рассказать, что же это за привычки, совершаемые после еды,отказавшись от которых можно значительно улучшить здоровье.

Что нельзя делать после еды

Сигарета

Практически у каждого курильщика после еды возникает непреодолимое желание выкурить сигарету.

Эта привычка является своеобразным ритуалом, которым заканчивается каждый прием пищи.

Результаты проведенных исследований говорят, что вред от выкуренной после еды сигареты многократно усиливается, причем резко возрастает риск возникновения онкологических заболеваний.

Фрукты на десерт

Существует ошибочное предположение о вреде еды фруктов на пустой желудок.  Журнал Lafemmod.ru уже говорил о том, что на самом деле все совсем наоборот. При употреблении фруктов после еды на десерт в желудке происходит брожение и усиливается газообразование, что вызывает определенный дискомфорт. Органические кислоты, находящиеся в фруктах, вступают в реакцию с минеральными веществами, входящими в состав других продуктов, находящихся в желудке, процессы пищеварения и усвоения пищи нарушаются.

Вот почему фрукты необходимо съедать за несколько часов до или после еды.

Чай

В чае присутствуют кислоты и дубильные вещества. В результате их взаимодействия с белками, содержащимися в пище, нарушается пищеварительный процесс, возникает чувство дискомфорта в желудке. Поэтому желательно перед приемом чая выдержать паузу в 20-30 минут.

Брючный ремень

Ослабляя после еды брючный ремень, вы открываете еде возможность резко продвинуться по пищеварительному тракту, что вызывает нарушение пищеварения, плохо отражается на кишечнике.

Ванна

Прием ванны непосредственно сразу после еды приводит к набору лишних килограмм. Обуславливается это оттоком крови при принятии ванны от органов пищеварения и нарушением переваривания пищи.

Послеобеденный сон

Во время сна нарушается процесс переваривания пищи, в результате возникает вздутие кишечника и развитие гастроэнтероколита.

 

Холодные напитки

Употребление холодных напитков сразу после еды также препятствует нормальному процессу переваривания пищи.

Быстрая ходьба

При быстрой ходьбе нарушается процесс пищеварения, пища переваривается не полностью. Поэтому сразу же после приема пищи лучше посидеть за столом или телевизором, заняться несложной домашней работой.

Best software development technologies for business

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены