Врачи назвали основную пользу утренней зарядки

О пользе утренней зарядки сказано уже не мало, но все равно, кто-то делает её утром, а кто-то нет. Как правило те, кто не занимается зарядкой, мотивирует это отсутствием времени. И действительно, деловые работающие люди утром собираются на работу и не находят времени на физические упражнения. Но и среди работающих, не мало людей которые знают, что польза утренней зарядки несравнимо больше, чем польза от желания поспать лишних 10 минут.

Польза утренней зарядки доказана учеными. Еще в древнем Китае считалось, что 10 минутная зарядка приносит больше пользы, чем 30 минут дневной тренировки. И современные врачи с ними вполне согласны. Оставьте обруч и фитнес на потом, сделайте несколько простых упражнений. Делая утром зарядку Вы заставляете свои мышцы и мозг проснуться, а значит быстрее включиться в работу. Зарядка позволяет держать в норме свою психическую систему, а значит Вы будете менее подвержены стрессу.

Зарядка нужна для того, чтобы Вы могли размять свои суставы и связки. Что позволит избежать травм при дневных и вечерних занятиях спортом. Но польза от утренней зарядки будет более ощутима, если Вы найдете мотивацию для её ежедневного использования.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены