Ученые обнаружили, что свекольный сок делает человека сильнее без тренировок

В результате недавно проведенного исследования было установлено, что сок из красной свеклы способен повысить работоспособность мышц аж на 13%! Поэтому теперь, чтобы стать сильными, не обязательно каждое утро есть кашу. Достаточно будет выпить стакан свежего свекольного сока.

Исследования

Для начала ученые хотели выяснить, может ли свекольный сок улучшить работу сердечной мышцы. Результат был таков: у спортсменов, систематически употребляли этот чудодейственный сок, значительно повысилась сила мышц. Такого результата можно достичь только с помощью долгих тренировок в тренажерном зале. Еще один выход — это покупка препаратов спортивной фармакологии по ссылке.

Ученые зарегистрировали увеличение мощности мышц через 2:00 после употребления сока из свеклы. Конечно, это вовсе не означает, что нужно тоннами есть свеклу для того, чтобы нарастить мышцы. Однако, если вы добавите в свой рацион стакан свекольного сока, то несомненно укрепите свое здоровье.

Следует отметить, что авторы проведенного исследования ищут способ улучшить работу мышц у людей старшего возраста. Как известно, пожилые люди с годами теряют мышечную массу. Регулярно употребляя сок из свеклы, они могут не только поддерживать свой организм в тонусе, а и улучшить состояние мышц. К тому же, свекольный сок совсем не имеет побочных эффектов, а это очень важно как для пожилых людей, так и для спортсменов, меню которых достаточно ограничено. Если этот напиток оказался таким эффективным, то почему бы не попробовать?

 

Благодаря чему свекольный сок так работает в человеческом организме?

Как выяснилось, в нем содержатся нитратные соли, которые после попадания в организм превращаются в оксид азота. А это не только стимулирует работу мышц, но и улучшает состояние сердца.

Кроме свеклы, эти вещества также содержаться в шпинате, рукколе и сельдерее. Но это не значит, что вы можете пить сок и не ходить на тренировки. Ведь только комплексная работа над собой может дать желаемые результаты.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены