Лунная диета: преимущества и недостатки

Лунная диета поможет вам быстро избавиться от лишних сантиметров на талии, плюс ко всему вы получите свежий цвет лица и высокую работоспособность. Оказывается, фазы Луны влияют не только на отливы и приливы мирового океана. В зависимости от лунных суток в нашем организме активизируются те или иные обменные процессы, происходит перераспределение микроэлементов. Таким образом, уникальность лунной диеты состоит в том, что, учитывая природные биоритмы, все мероприятия по похудению проводятся в нужное время, когда ваш организм готов к ним наиболее всего.

Питание по фазам Луны — это не столько диета, сколько здоровое питание. В результате: уходят не только лишние килограммы, но и шлаки (часто именно они являются причиной ухудшения состояния волос и кожи, апатии, иронических заболеваний); есть возможность избежать опасных периодов — времени, когда организм склонен к накоплению жиров. Для этого, например, соблюдая правила питания лунной диеты, достаточно в эти дни ограничить себя в употреблении мучной и жирной пищи.

Читайте также: Сахар: польза или вред?

Имейте в виду, что лунная диета при пониженном давлении анемии, болезнях ЖКТ и почек, беременности может быть противопоказана. Следует все же проконсультироваться с врачом по поводу проведения очистительных разгрузочных дней.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены