Как сохранить здоровье глаз: 8 полезных советов

Все мы часто забываем о своем здоровье, и вспоминаем только тогда, когда наш организм сам  начинает напоминать об этом. Особенно это касается наших глаз. Ведь мы живем в век инновационных технологий, и большую часть времени проводим  сидя за компьютером. Многие из нас сталкивались с режущими, неприятными ощущениями глаз, которые мешают жить. Эта статья поможет вам забыть, что такое проблемы со зрением.

Длительное провождение времени за компьютером способствует ухудшению зрения

Не забывайте об этом! Если вы находитесь больше 1,5-2 часа за компьютером, то вы обязаны сделать небольшой перерыв, закрыть глаза, дать им возможность расслабиться. Также желательно пользоваться глазными каплями, которые помогают восстановить слизистую глаза.

На солнце лучше прятаться за солнцезащитными очками

Берегите свои глаза от ультрафиолета, которое выделяет солнце. Особенно это актуально в летний период времени. Поэтому не пренебрегайте солнцезащитными очками, это убережет ваши глаза от вредных солнечных лучей.

Избавляемся от макияжа перед отходом ко сну

Какой бы уставшей не была женщина, она обязана перед сном смыть макияж. Ведь отдохнуть хотите не только вы, но и ваше лицо, в том числе  глаза. Тем более во время сна, косметика может попасть на слизистую глаза, вызвав раздражение.

Во время работы, следим за освещением помещения

Запомните раз и навсегда, нельзя читать книги или работать в плохо освещенном помещении. В такие моменты наши глаза испытывают напряжение и начинают пересыхать, а ведь это чревато неприятным ощущениям, вплоть до снижения зрения.

 

Не забываем о правильном режиме сна

Все мы знаем, что недостаток сна негативно влияет на наш организм, и на глаза в том числе. Из-за недостаточного количества сна, наши глаза становятся воспаленными.

Правильное питание

А именно те продукты, которые улучшают наше зрение. Самые богатые на полезные вещества продукты: рыба, морковь, тыква черника и шпинат.

Глаза- это зеркало нашей души, поэтому они должны сиять красотой и здоровьем!

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены