Как пережить начало весны при ВСД

Что такое вегето — сосудистая дистония знают многие. Причем многие, у кого точно не могут определить диагноз, кто страдает перепадами давления, у кого частенько кружится голова могут определить это заболевание. Особенно резко она проявляется при перемене погоды, а еще резче, когда идет смена времен года. Человек начинает ощущать слабость, головокружения, состояние такое, что кажется возможным потеря сознания. Здесь уже не только на работу тяжело ходить, порой до аптеки не добраться. Как хоть немного облегчить себе страдания, расскажет женский портал  http://storinka.com.ua/

Во-первых обязателен, по крайней мере, на это время восьмичасовой сон, даже если для хорошего самочувствия, вам хватает значительно меньше времени. Кроме того, надо больше отдыхать. Утром ни в коем случае не вскакивать с кровати резко. Вообще, постараться не делать резких движений и особенно наклонов. Легкую зарядку делать желательно.

Больше находиться вне дома и дышать свежим воздухом. Меньше сидеть за компьютером и смотреть телевизор. Если работа связана именно с компьютером, стараться как можно чаще отдыхать. Отказаться, в этот период, от кофе и крепких напитков. И конечно, следует правильно и сбалансировано питаться. Есть побольше фруктов, овощей, орехов. Следует также проконсультироваться с врачом и попить витамины.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены