2 лучших способа сохранить белизну зубов

Красивая белоснежная улыбка всегда вызывала восхищение. Добиться белизны зубов и сохранить их в таком виде совсем нетрудно. Основным правилом является регулярное посещение стоматолога и строгое соблюдение гигиены полости рта. Без надлежащего ухода даже самые белые зубы очень скоро потеряют свою белизну.

Чтобы поддерживать зубы в идеальном состоянии необходимо, по рекомендации врачей, ежедневно пользоваться зубной щеткой, зубочисткой (зубной нитью) и жидкостью для полоскания полости рта.

Когда нужен врач

Посещение стоматолога 1 раз в полгода также является ключевым моментом сохранения красоты ваших зубов. Только стоматолог может удалить зубной налет, пятна, а также проверить десна на наличие инфекционных бактерий, которые приводят к различным заболеваниям, в том числе ухудшая вид зубов.

Стоматолог также может проконсультировать вас относительно последних разработок в области стоматологии по отбеливанию зубов. На сегодняшний день существует масса методов по отбеливанию зубов, в том числе методов, которыми вы можете воспользоваться в домашних условиях.

Различные гели, пасты с отбеливающим эффектом помогут вернуть и сохранить вашим зубам белоснежный вид. Стоматолог же может провести процедуру отбеливания зубов с помощью химических веществ. Химические составы включают в себя сильнодействующие компоненты, которые могут повредить эмаль зубов, делая ее более слабой и чувствительной. Но квалифицированный стоматолог сделает такой состав химической смеси, который отбелит зубы, не повреждая зубную эмаль.

Если вы хотите сделать ваши зубы белыми, обратитесь к стоматологу, который проконсультирует вас в области последних разработок и порекомендует тот способ отбеливания, который вас устроит. Может быть, вам придется по душе использование гелей и паст, которые отбелят ваши зубы спустя какое-то время. Данный способ отбеливания не требует больших финансовых затрат. Или вы захотите прибегнуть к химическому отбеливанию, после которого ваши зубы сразу станут белыми. Этот метод является более дорогостоящим.

В любом случае, выбор методов отбеливания зависит только от вас. И ваша белоснежная улыбка будет излучать красоту и здоровье. Учтите, что ухаживать за отбеленными зубами нужно гораздо бережнее, реже пить чай и кофе.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены