Секреты демакияжа

Как правило, авторитетные модные издания много внимания уделяют секретам макияжа. А между тем, существует еще один важный момент, от которого зависит красота и молодость нашей кожи. Это демакияж – то есть то или иное косметическое средство, которое позволяет снять макияж. Выбрать его не так просто, как кажется на первый взгляд.

Сегодня в любом парфюмерном магазине можно найти самые различные виды демакияжа. Разумеется, как и для любого другого косметического средства, самое пристальное внимание нужно уделить его составу. Мы уже писали об ингредиентах, которые может содержать крем – с демакияжем действуют те же правила. Чем меньше в составе демакияжа ароматизаторов, красителей и консервантов – тем лучше.

Ну, и конечно, о полезных компонентах также не забываем – это алоэ, ромашка, календула и др. К сожалению, создать качественное средство для демакияжа в домашних условиях — особенно это касается жидкостей для удаления водостойкой косметики. Если в целом еще можно воспользоваться рецептами времен наших прабабушек – вроде использовании молока, кефира, кубиков льда с отваром трав, то в данном случае этот вариант не пройдет. Как известно, уход за чувствительной кожей вокруг глаз требует особого подхода. Добавьте к этому и другие возможные проблемы – например, ношение контактных линз. Так что в этом случае стоит довериться профессионалам.

Но вернемся к различным видам демакияжа. Один из самых популярных – это гели. Они больше всего подходят для жирной кожи, а также это идеальный вариант демакияжа в том случае, если на лице есть раздражение, а тем более — воспаление. Гели не содержат мыла, и это также следует отнести к их достоинствам.
Не менее популярный вариант демакияжа – пенки. Эти средства отличаются более деликатной структурой, а потому прекрасно подходят для чувствительной кожи. Если для демакияжа вы используете гель или пенку, лучше сначала увлажнить кожу (лучше всего кипяченой водой, в идеале, конечно, термальной).

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены