Макияж nude look: природная красота

Сегодня макияж nude look все еще считается одним из самых актуальных модных трендов. Преимущества его очевидны — он позволяет подчеркнуть природную красоту, делая это естественно и ненавязчиво. Однако создать такой макияж — дело нелегкое, ведь он при кажущейся простоте требует особого внимания к деталям.

Самое важное правило — это придание коже идеального вида. Нужно не просто нанести тон, но и замаскировать все недостатки. В большинстве случаев для этого придется использовать консилер, который наносится на все проблемные участки кожи. Чтобы средство лучше ложилось на кожу, лучше использовать косметическую кисть. Следующий этап макияжа nude — это нанесение тональной основы.

Читайте также: Секреты демакияжа

Лучше всего использовать для этого средство с легкой текстурой, желательно практически прозрачное (например, качественный ВВ-крем). Если нужно замаскировать следы усталости, то по скулам можно пройтись хайлайтером — это освежит цвет лица.
Кстати, блондинкам рекомендуется уделить особое внимание коррекции кожи вокруг глаз, поскольку у них часто бывают заметны темные круги под глазами.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены