Магнитные лаки для ногтей: занимательная физика

Нейл-арт – это область, в которой всегда есть место для фантазии. Каких только экспериментов мы не придумываем – роспись, наклейки, стразы, блестки с голографическим эффектом. Сегодня наш арсенал пополнили магнитные лаки для ногтей. Честно говоря, я с удивлением узнала, что они появились еще пару лет назад. Возможно, мне они просто не встречались, поскольку те марки, продукцию которых я обычно покупаю, магнитные лаки в свой ассортимент не добавляли.

В этот раз я увидела магнитный лак M.A.G. и решила рискнуть. В конце концов, по украинским меркам он не дорогой. К тому же, если не получится такой красивый узор, как обещает реклама, его всегда можно использовать как обычный лак с металлическим эффектом. Здесь важно отметить, что принцип действия магнитного лака понятен каждому на уровне знаний из школьного курса физики. В состав лака просто входит мельчайшая металлическая «пыль». Потом к ногтю подносят магнит, и под его воздействием эти мелкие частицы выстраиваются в определенные узоры с 3D-эффектом. Кажется, что ногти покрыты тонким слоем стекла, в котором есть более светлые полоски.

Прежде всего, оговорюсь, что магниты бывают разные. На каждом нарисован узор, который он создает. Это могут быть различные полоски или «звездочка». Впрочем, с каждым из них можно экспериментировать, например, держа его в диагональном или перевернутом положении.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены