Квиллинг-идеи для Дня Святого Валентина: открытки и кулоны

Квиллинг – очень интересная и многогранная техника, требующая немало терпения, усидчивости и фантазии. Но даже самые простые элементы в этой технике могут стать отличным украшением. Например, ко Дню Святого Валентина можно сделать замечательные открытки в технике квиллинг.

Взгляните  – эта яркая открытка не отнимет у вас много времени. А главное – она не требует досконального знания техники, достаточно знания базовых элементов. Для работы вам понадобится картон красного и белого цвета – это наиболее традиционный вариант для Дня Святого Валентина. Но, конечно, вы можете подобрать любые другие тона. Также вам понадобятся ножницы, клей, зеленая и красная бумага для квиллинга. Клей наносим с помощью иглы или зубочистки. Сначала делаем два сердечка – это один из самых простых элементов квиллинга.

Складываем полоску бумаги пополам, два свободных конца скручиваем. Сердечки должны быть слегка изогнутые – придаем им форму, слегка сдавливая пальцами.

Цветы также делаются относительно просто. Их бутоны – это слегка изогнутый элемент «капля» (или «слеза») – один из базовых в квиллинге. Таких капель нам понадобится несколько – пять штук побольше и пять штук поменьше – присмотритесь к тем цветам, что на открытке.
Теперь приходит черед листьев. Это базовый элемент квиллинга «маркиза», также слегка изогнутый. Таких тоже надо сделать десять штук. Можно одинаковые, можно пять – побольше, а пять поменьше.

Располагаем эти элементы на картоне, который вы выбрали для открытки ко Дню Святого Валентина. Фиксируем при помощи клея. Декоративные элементы вы можете подобрать на ваш вкус – например, белую в красный горошек полосу заменить полоской кружева или тесьмой. Здесь уже все зависит от вашей фантазии.

Сердечко в технике квиллинг можно сделать и иначе. Например, как с помощью более интересного элемента украсить банку со сладостями, которую вы подарите своей второй половинке на День Святого Валентина. Такое сердечко состоит из двух склеенных вместе элементов «капля» («слеза»). Чтобы удобнее было их склеивать, используйте жидкий клей и наносите его иглой или зубочисткой.

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены