Выбор губной помады

Любая девушка, во время посещения магазина с губными помадами, сталкивается с определенными трудностями. И это не удивительно, ведь от правильности выбора зависит внешний вид и образ женщины. Определиться с оттенком и текстурой не является простой задачей. Важно учитывать даже небольшие нюансы: какой формы у вас губы, цвет кожи и глаз, форма лица, возраст, цвет волос, есть ли аллергия на компоненты.

Цвет глаз

Женщинам с серыми глазами отлично подходят модели кремовые цвета и оттенка сливы. Обладательницам зелёных глаз прекрасно подойдут помады с красными оттенками. Голубоглазые дамы могут смело выбирать бежевые, малиновые и помады цвета вишни. Кареглазым девушкам стоит обратить внимание на бледные оттенки персикового цвета, коричневые и алые варианты.При выборе губной помады обязательно нужно обращать внимание на цвет кожи. Женщинам со светлой кожей прекрасно подойдут светло-розовые, бежевые и коралловые оттенки. На обладательницах смуглой кожи отлично будут смотреться алые и шоколадные тона.

Цвет волос

Ещё одним важным критерием служит цвет волос. Брюнеткам отлично подойдут коричневые, сливовые и тёмно-красные помады. Блондинкам стоит обратить внимание на золотистые, бежевые и оранжевые оттенки. Шатенки не прогадают с выбором помады с оттенком лилии или классического красного цвета.Возраст также является одним из критериев выбора. Юные девочки могут заинтересоваться светлыми оттенки губных помад, молодым девушкам стоит обратить взор на сочные и насыщенные цвета, а образ зрелой женщины идеально подчеркнут тёмные тона.

Форма губ

Стоит не забывать о том, что помады темных тонов зрительно уменьшают губы, а светлых, напротив, увеличивают. Не каждая дама может гордиться пухлыми губками, а правильное использование карандаша и помады позволяют визуально увеличить их форму. Ваш выбор также может быть зависим от ситуации, в которой помада должна быть использована. Например, для вечернего макияжа можно побаловать себя яркими и сочными цветами, которые гармонично подходят под вашу одежду. Макияж для повседневной жизни требует более тонкого подхода. Яркие цвета будут привлекать к вам излишнее внимание, поэтому стоит отдать предпочтение более спокойным оттенкам. Выбор губной помады не всегда бывает лёгким и быстрым, однако потраченное время всегда окупиться лестными комплиментами в вашу сторону.

Много другой полезной информации для девушек вы сможете найти на itissite.com

Об авторе
Поделитесь этой записью

La Femme Moderne — Журнал современной женщины © 2024 Все права защищены